Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

beninkAvatar border
TS
benink
Surat Terbuka buat Penipu id vinea. a.k.a Robi Cahyadi orang Tegal
Ah, shit kena tipu, gini kronologinya gan,

berawal dari thread ini:
=== iphone 4s 64gb locked SOFTBANK ===
ane tertarik sama iklan itu, dan karena si vinea. yang ngakunya bernama Robi Cahyadi hanya mau transfer langsung, sebagai buyer yang bukan newbie lagi ane jabanin. Ane pikir kalo kondisi locked gitu wajar banting harga. FYI ane pernah beberapa kali trf langsung di FJB tanpa masalah.

Awalnya ane tansfer ke rekening Mandiri 112.000.446.xxxx a.n Rxxx Cxxxx, dan seller bilang barang sedang diproses. Oke, ane positif thinking aja. Gak lama seller telpon ane, 3x nggak kedengeran, ane lagi dijalan ngurus pajak gan. Nah pas udah kedengeran baru ane angkat, yang intinya seller mau refund karena dus book nggak ketemu. Okelah ane mau. Beberapa jam kemudian seller udah refund full duit ane. Rasa percaya ane nambah gan, seller usaha hubungin ane, dan duit beneran di refund.

Nah setelah refund, ane ditawarin buat tetep beli kalo dusnya udah ketemu. Karena ane udah percaya, ane iyain. Tapi anehnya seller minta transfer ke rekening lain 137000728xxxx a.n Sxxxx katanya punya temennya, alasannya dompet ketinggalan, atas dasar percaya karena tadi beneran di refund ane iyain lagi emoticon-Hammer (S). Sebelumnya sih ane udah minta alamat seller gan.

Lebih jelasnya bisa lihat screenshot sms gan.
Spoiler for screenshot sms:

Sekitar setengah 3 ane coba telpon seller, hampir tiap 5 menit ane telpon, nggak diangkat. Tepat jam 3 ane telpon lagi udah nggak bisa nyambung, disini baru ane nyadar ane udah ditipu sama seller ** SENSOR ** ini. emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

Ini mutasi bank nya, baca dari bawah ya
Spoiler for mutasi bank:

Nih biar jelas ane tulis lagin data id vinea.:
Id kaskus : vinea.
Nama : Robi Cahyadi (ngakunya)
Hp : 089604534504
Alamat : tegal residance blok c,no 1 dan 2 jaln.raya metro debong kulon,kota tegal (ngakunya)
Rekening Mandiri : (rekening ini hanya dicatut oleh TUTI)
- 112.000.446.xxxx a.n Rxxxx Cxxxx
- 137000728xxxx a.n Sxxxx

Buat id vinea. yang ngakunya Robi Cahyadi kalo emang masih manusia silahkan refund duit ane. *ane nggak tau mau maki gimana lagi emoticon-Mad (S)* Duit segitu mungkin nggak seberapa buat ente tapi buat ane itu gede gan.

Buat kaskuser semuanya mungkin ini modus baru, seller minta transfer langsung kemudian refund dengan alasan kelengkapan dicari nggak ketemu, trus masih bujuk biar beli, pas di iyain pake rekening lain alasannya dompet ketinggalan,
hati-hati gan.

Update :

Klarifikasi dari agan robichai yang ternyata korban juga dan dicatut norek + namanya.
Spoiler for klarifikasi agan robichai:

Indikasi nomer-nomer yang digunakan oleh pelaku, waspada gans
Quote:

Update 08 April 2014 :
Tadi malem ane dihubungi sama agan riowow87 karena ane sudah sempet blokir rekening. Dari klarifikasi gan riowow87 dan penjelasan ane kesimpulannya adalah kami sama-sama korban TUTI. Untuk itu ane tadi pagi udah ketemu dengan gan riowow87 dan diskusi dengan kepala dingin sampai akhirnya kami berdua buat kesepakatan dan ane buka blokir rekening gan riowow87. Urusan kami sudah clear disini.
Berikut klarifikasi dari agan riowow87
Spoiler for klarifikasi agan riowow87:

Analisa no HP yang patut diwaspadai oleh agan bukmark:
Quote:

Saran buat buyer dan seller dari agan ashif09 untuk meminimalisir modus pencucian uang :

Quote:

Ane anggep kasus ane selesai, tapi kalo ketemu si TUTI urusan beda lagi. Semoga ST ini bisa jadi pembelajaran buat agan semua terutama ane sebagai TS. Terimakasih agan robichai dan agan riowow87 atas kerjasamanya. Terimakasih agan-agan yang udah kasih saran dan info. Terimakasih kaskus emoticon-thumbsup
Diubah oleh benink 08-04-2014 06:53
0
7K
46
Guest