Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

magician.koplakAvatar border
TS
magician.koplak
Belum Pernah ke Menado... mari jo.
apa yang agan-agan semua pikirkan ketika mendengar kata....
Spoiler for sample:

yup... jawaban nya pasti macam-macam...

1. cewek nya cantik-Cantik cowok nya Ganteng-gantengemoticon-Kiss (S)
2. Orang Menado putih- putih.emoticon-Hammer (S)
3. Bubur Menadoemoticon-thumbsup
4. Taman Laut Bunakenemoticon-rainbow
5. Jauh dari jakartaemoticon-Ngacir Tubrukan
6 Menang nampang doangemoticon-Shutup
7. Cap Tikusemoticon-thumbdown
8. Sulawesi Utaraemoticon-Matahari
9. Manado nama apa ya?? emoticon-Bingung (S)

Ok yang Punya jawaban sama seperti poin 1 - 8, skrg gw mencoba buat kasih penjelasan..emoticon-televisi

1. Yup.. bener banget Cewek Menado emang Cantik-cantik juga cowok nya Ganteng ganteng..emoticon-Embarrassment. tapi mereka orang Menado yang punya keturunan asli Minahasa...emoticon-Pasangan Smileykarna skrg di Menado udah banyak suku yang beranak pinak.. ada suku engasr ada Gorontalo, ada Makasar, Tionghoa, juga banyak Orang jawa yang tinggal di Menado..emoticon-Cool. .
Spoiler for tester:

2. Orang Menado yang kulit nya Putih-putih berarti orang Menado yang punya keturunan langsung dr suku Minahasa..emoticon-Bingung
Spoiler for tester:

3. Di Menado sendiri Bubur Menado di sebut Tinutuanemoticon-Amazed... klo menurut gw sih rasa nya anehemoticon-Busa, tp buat orang yang terbiasa di sini mereka sangat mencintai rasa dr Bubur itu... klo gw sendiri sih mending Bubur ayak JKT dah..emoticon-Big Grin
Spoiler for tester:

4. Gw gak bia ngejelasin banyak, karna gw sendiri belum pernah ke Bunaken... tp yang gw tau Bunaken memang surga nya buat apa pecinta taman bawah laut..emoticon-coffee
Spoiler for tester:

5. jauh.. yap, jauh BanGGet dr JKT klo lo jalan kaki..emoticon-Traveller
Spoiler for tester:

6. ME NA DO.. Menang Nampang Doang.. asli, ternyata ini bukan cuma kata2 yang sering di denger klo lo lg di luar menado... karna apa... di Menado sendiri ada istilah LEBIH BAIK KALAH NASI DARI PADA KALAH AKSI.. gile bro.. orang sini Gede banget sama yang nama nya Gengsi...emoticon-I Love Indonesia (S).
Spoiler for tester:

7. Cap tikus/ CT/ Cap.. minuman khas asal Sulawesi utara... buat gw sendiri minuman efek nya Luar biasa parah... sangat Memabukan. udah lebih dari sekali ane minum cap tikus sampe hilang kesadaran... yang ada naik motor kecelakaan terus..emoticon-Ngacir
Spoiler for tester:

8. klo belum tau dimana Sulawesi Utara cek aja di Atlas Indonesia..emoticon-fuck3
Spoiler for tester:

9. Gak ada tipi yak di rumah???emoticon-Bettyemoticon-fuck

Juga ada beberapa hal yang nggak banyak orang tau tentang Menado.emoticon-Bikini

1. di Menado hampir setiap bulan ada kasus kematian karna Panah wayer... panah yang lagi hot-hot nya di Menado. .
Spoiler for sample:

2. Banyak yang mati karana kecelakan lalu lintas, penyebab nya kebanyakan minum Cap Tikus..emoticon-Busa
Spoiler for sample:

3. Orang Menado hobi Pesta, dan yang hampir pasti ada, Cap Tikus, daging babi ( BA )emoticon-babin daging anjing ( RW )emoticon-anjing tp, buat temen2 yang muslim, jangan takut klo mau diajak pesta disini, karna apa? karna mereka pasti ngasih tau jenis2 makanan yanga ada di meja makan mereka. dulu awal ane di Menado, pernah ane diajakin di acara perta nya mereka, yang bikin ane spechles bgt, sang mpunya acara malah minta maap n ngumpetin makanan yang nggak bisa di makan sm orang islam. hebat.emoticon-thumbsup
Spoiler for sample:

3. Di Menado sendiri sangat menjaga yang nama nya solidaritas antar umat beraga...emoticon-armyjadi buat orang2 yang yang mau cari masalah mengatas namakan agama di sini.. mending jauh-jauh..emoticon-Mad (S).
Spoiler for sample:

4. ada satu perkampungan bernama Jawa Tondano.. atau JATON di daerah Tondano.. sekitar setengah jam dari Manado.emoticon-Kiss (S).
Spoiler for judul spoiler:

5. Anak gaul Menado juga gak kalah gaul dr anak gaul anak gaul di kota besar laen nya.. emoticon-kiss
Spoiler for sample:

6. Dan salah atu yang paling penting yang gak boleh di lupakan.. di menado sendiri ada bahasa yang bakalan buat lo lo semua yang baru dateng pusing 8 keliling..karna apa?? karna mereka punya aksen yang khas, dan bahasa yang beda2 tipis dengan bahasa Indonesia pada umum nya....
Spoiler for sample:

contoh ya..

saya = kita
kamu = ngana / pangana ( orang yang lebih dewasa )
kita = torang
mereka = dorang
kalian = ngoni
makan = makang
tidur = tido
uang = doi
pacar perempuan = mai tua
pacar laki-laki = pai tua
pacaran = batona
selingkuh =ba hugel
kantong = popoji
ikan = ikang
daging ayam = ikang ayam
daging sapi = ikang sapi
pergi = pigi
kesel = pastiu

klo ada yang pacaran trus marahan..
pigi jo ngana, kita so malas liat ngana pe muka.. beking kita pastiu. pen*do
dan di akhiri hampir selalu dgan kata makian.

klo ada yang ngeliatin di jalan..
keapa sto ngana ba hoba pa kita..

klo ada yang bikin thread 2 jam trus agan-agan cuma jadi silent rider..

nyanda ada ontak jo ngoni, kita so beking ni thread kong ngoni cuma ba hoba.. so ada masalah sto ngoni deng pakita, mar kita cma mo sabar noh byar depe sakit tuh disini !!! emoticon-Ngakak

contoh kasus :
klo agan mau kasih sesuatu buat orang Menado trus mereka bilang boleh jo.. berarti dalam bahasa jakarta nya.. cukup.

dan lain lain emoticon-Ngakak

Buat temen- temen yang pernah punya pengalaman tinggal di menado boleh di share klo ada yang kurang dr thread
emoticon-Kiss (S)

update coment kaskuser...

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh Kaskus Support 03 12-04-2016 09:09
0
21.2K
140