Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Bantu Penelitian Ane Soal JKT48.com Gan, Buat Skripsi :toast (sedikit curhat inside)

adjiajedahAvatar border
TS
adjiajedah
Bantu Penelitian Ane Soal JKT48.com Gan, Buat Skripsi :toast (sedikit curhat inside)
Selamat pagi agan-agan yang ganteng dan aganwati yang cantik, tumben jam segini udah bangun, Minggu loh...

Jadi ceritanya gini, ane mahasiswa semester 9 yang kelebihan setaun, kuliah di salah satu PTN di Depok dan diharuskan menyelesaikan skripsi untuk gelar humaniora. Jurusan ane Ilmu Perpustakaan dan Informasi. Pada awalnya bikin skripsi bingung, apa harus terus ada perpustakaannya, apa harus melulu tentang koleksi perpustakaan. Sampe suatu ketika dosen ane dengan cahaya-cahaya kilat datang dan menepuk bahu ane dari belakang,

"Selesaikan skripsimu, Nak..."

Tiba-tiba ane mendapat inspirasi, pencerahan. Dari belakang terdengar lagu mengalun, "Aitakatta, aitakatta~!" Ane memutuskan untuk paling ngga, ada nama JKT48 dalam skripsi ane. Selain karena nama JKT48 belum ada di koleksi skripsi perpustakaan, ane juga salah satu fans yang ngga terlalu ngefans sampe tiap konser selalu dateng sih. Lalu dimulailah proses di awal-awal semester, sambil ngajar ane ke kampus buat nyelesein satu matkul yang mendampingi skripsi. Hari-hari begitu cerah setiap ane melangkah. Kadang-kadang mantan suka bbm kasih semangat (ngga penting juga diceritain). Saat itu masalah datang.....

Ane divonis TB paru aktif (bukan paruru AKB48) dan harus menjalani perawatan 6 bulan. 2 bulan pertama ane cuma bisa terbaring di rumah, dan saat bulan 4-5, dokter mendiagnosis ada tumor/abses di paru-paru sebelah kanan yang harus diangkat. Perut kanan atas ane ada benjolan seperti tete. Dulu waktu pertama masih kecil ane pikir mau tumbuh sayap, makanya ngga boleh becandain penyakit yak emoticon-Maaf Agan

Ane udah janji sama orang tua, sama sahabat yang udah wisuda duluan, buat nyelesein skripsi semester ini. Meski banyak hambatan dan 8 November sudah deadline terakhir skripsi, ane mencoba untuk mengolah data dan evaluasi dalam waktu kurang dari 2 minggu ini. Buat agan dan aganwati yang biasa mengakses website [url=http://www.JKT48.com,]www.JKT48.com,[/url] mohon kesediaannya untuk isi kuesioner ane yah emoticon-Malu (S) ngga lama kok. Atau sekedar share buat teman-teman agan yang juga sering teateran JKT48 dan pasti mengakses situs tersebut. Monggo kuesionernya:

https://docs.google.com/forms/d/19a6...0/formResponse

Akhir kata, terima kasih banyak buat yg baca curhatan ane pagi ini. Terima kasih atas bantuan pengisian kuesionernya juga, God bless you! emoticon-2 Jempol
0
1.5K
3
Guest