Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gisuAvatar border
TS
gisu
16 Makanan Jaman SD Dulu
Malam gan/sis ane lagi mengingat jaman dulu waktu jaman masih sekolah SD.. Waktu ane masih seneng jajan, dan jajanan nya pun masih harga Rp.300 perakan gan,..

Mari kita simak pasti aga/sis masih pada ingat.

Makanan Jaman SD

16 Makanan Jaman SD Dulu

Nostalgia bentar yuk gan!! Kita sejenak kembali mengingat tahun 90an..Di tahun itu,tepatnya aku masih SD banyak sekali makanan yang dijajakan disekolah.Kalo didaerahku,ada pembagian lokasi sendiri,untuk jajanan seperti Snack yang jual ada di kantin,sedangkan diluar gerbang sekolah aneka makanan yang ada itu sejenis gorengan,es dan sejenisnya (selain snack).Nah,dulu aku lebih sering beli di luar gerbang sekolah itu,lebih enak rasanya..apalagi ada makanan tradisional juga,semua olahan tangan.Harganya yang murah membuat banyak anak-anak suka membelinya.Sebenarnya ada kebiasaan unik waktu itu,yaitu membawa bekal makanan dari rumah (dimasukin kotak makanan),biasanya dilengkapi bawa botol minuman juga.Tapi di kelasku banyak yang enggan bawa makanan sendiri dari rumah.Aku juga sama,lebih suka jajan aja soalnya waktu kelas 1-2 SD jadwal pelajaran cuma sampai jam 10 pagi,trus habis itu pulang.Jam segitu kebanyakan anak-anak (termasuk aku) belum pada laper,ntar kalo jam 12-an gitu baru deh mulai laper.Mendingan jajan,buat ngisi perut sementara.Karena itu percuma aja bawa bekal,nanti juga gak dimakan,paling-paling nyampe rumah baru dimakan.Di SD ku,jajanan makanan/minuman yang ada kurang lebih seperti ini :

Spoiler for PERTAMAX:

Spoiler for KEDUAX:

Spoiler for KETIGA:

Spoiler for KE EMPAT:

Spoiler for KE LIMA:

Spoiler for KE ENAM:

Spoiler for KE TUJUH:

Spoiler for KE DELAPAN:

Spoiler for KE SEMBILAN:

Spoiler for KE SEPULUH:

Spoiler for KE SEBELAS:

Spoiler for KE DUA BELAS:

Spoiler for KE TIGA BELAS:

Spoiler for KE EMPAT BELAS:

Spoiler for KE LIMA BELAS:

Spoiler for TERAKHIR:

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Sangat menyenangan ya waktu2 sekolah SD dulu..
Berharap koment nya ya gan/sis
Apalagi ..emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

nona212
nona212 memberi reputasi
1
8.8K
23
Komentar yang asik ya