• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [PIC] 1 Mobil vs 4 Motor (Dibawah Umur? Mending Jangan Nyetir Deh!)

misterveejayAvatar border
TS
misterveejay
[PIC] 1 Mobil vs 4 Motor (Dibawah Umur? Mending Jangan Nyetir Deh!)
Kemarin ada kecelakan yang lumayan bikin ngeri di sekitaran daerah Ujungberung, Bandung. Bayangin aja: 1 mobil nabrak 4 motor, korban 6 orang (untung masih pada idup). Lima orang dirujuk ke rumah sakit Ujungberung, satu orang ke RSHS Bandung (mungkin yang ini agak parah kondisinya)
Ane sih ga ada di TKP, ini cuma sharing beritanya saja dari PRFM, silahkan dibaca dulu:

Spoiler for Berita Kecelakaan Ngeri:

Nah kan, kalau sudah begini bukan cuma si pelaku yang repot, orang tuanya juga ketiban pulung!
Tapi... sebenarnya menurut ane sih yang akan paling ribet jelas orangtua pelaku. Secara... si pelaku masih ABG, belum kerja, SIM aja ga punya... mau diminta tangungjawab gimana? bayarin servis motor dan perawatan Rumah Sakit pake apa? pake upil dia? Pasti dia minta lagi ke ortu, bahkan ane yakin itu mobil juga punya bapaknya.
Yah, ane kasihan aja sih sama bapaknya...

Oh iya, ada satu informasi lagi dari saksi:

Spoiler for Keterangan Saksi:

Memang sih data-data yang dia tuliskan ga sesuai dengan berita (antara lain jumlah motor dan usia korban), tapi setidaknya kita bisa narik kesimpulan apa yang terjadi. Kalau mau ngecek berita aslinya, bisa masuk ke page CAMOT disini

Lalu ini beberapa gambar yang bisa didapat dari TKP, pengunggah gambar namanya Witdodo Djoyosaputro
Spoiler for Foto Kejadian:

Pesan ane, tolong ajarin anak-anak yang masih belum mahir berkendara untuk nggak coba-coba turun ke jalanan, karena sekalinya kecelakaan korbannya bisa banyak banget. Bukannya ngedoain atau apa... tapi di jalanan tahu sendiri lah, bisa saja kita sudah hati-hati banget, tapi ternyata orang lain yang nggak...

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh misterveejay 27-10-2014 00:37
0
30.7K
335
Guest