Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hendriwalkerAvatar border
TS
hendriwalker
Pertamax Gan !!!
Hai gan emoticon-Kiss Keknya temen2 disini dari kemaren2 pasti udah denger tentang subsidi bensin yg bakalan dikurangin atau malahan dicabut kagak pake subsidi2an lagi. Iseng2 sekaligus penasaran ane coba cari tau apaan sih yang bikin bensin kagak dikasih subsidi lagi. Setelah tanya kesono kemari sama baca2 berita, ane ambil beberapa info yang ane dapet. Disimak ya gan emoticon-Big Grin

1. Adanya pembengkakan di anggaran belanja Negara. Agan&sista disini mah udah sering denger soal kalimat itu, apalagi kalo pas kebeneran yang dibahas subsidi bensin. Ane pernah baca kalo harga minyak dunia naik gan emoticon-Matabelo. Nah RAPBN 2015 dari pemerintah ntu yang dipake buat subsidi bensin jumlahnya lebih dari Rp. 200 trilyun emoticon-Belo dan katanya duit segitu bisa buat bikin stadion berkelas loh. emoticon-Matabelo

2. Tidak tepat sasaran, ini nih yang kadang bikin gondok juga. Banyak yang pada pake motor cc gede atau mobil yang bisa dibilang keren yang keliatan dan katanya orang kaya tapi ngisinya premium emoticon-Nohope kalah sama ane yang cuma pake motor matic 110cc tapi ngisinya per**max emoticon-Cool

3. Untuk mengatasi kemacetan, alasan ini bakal di terapin di Jakarta gan. Kalo ente yang pada tinggal atau aktivitasnya di Jakarta,pasti udah apal banget gimana rasanya macet-macetan di Jakarta emoticon-Ngakak ane aja yg bawa motor sendiri sering berasa pegel linu emoticon-Frown emoticon-Frown alesan itu gan yg bikin PLT Gubernur DKI Jakarta yg sekarang berencana mau ngelarang pom bensin untuk jualan bensin subsidi di Jakarta.

Dari 3 alasan diatas itu kita bisa sama-sama liat nih gan, kayaknya pemerintah emang sudah bener-bener harus nyabut atau (semoga) ngurangin subsidinya. Opini ane pribadi nih, ente2 pada bayangin aja tuh kalo subsidinya dicabut atau dikurangin, Negara kita bakalan punya banyak duit buat bangun infrastruktur yang lebih baik gan emoticon-I Love Indonesia (S) Apalagi banyak program dari Presiden baru yang sangat bagus dan bisa membantu rakyat kecil di Indonesia kita tercinta ini gan. Program2 itu juga butuh biaya yang gak sedikit loh gan. Mungkin aja kan dana dari pengurangan subsidi itu juga bisa dipake buat Kartu Indonesia Pintar atau Kartu Indonesia sehat yang udah diprogram sama pemerintahan berikutnya.
emoticon-I Love Indonesia

Nah kalo pas kita lagi ngisi di pom bensin kadang suka liat ada orang yang pake motor cc gede kaya n***a 250cc tapi ngisinya premium, kasian motornya kan gan emoticon-Sorry paling parahnya lagi ada mobil keren, atau mobil pejabat yg cuman diisiin premium :capede mudah2an orang2 itu juga cepet sadar gan, selain bikin motor/mobilnya kurang berasa enak kan bisa bantuin pemerintah juga, pemerintahnya bisa ngebantuin masyarakat kecil juga jadinya emoticon-Big Grin pokoknya saling bantu lah gan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Coba deh mulai sekarang kita biasain pake bensin non subsidi donk emoticon-Stick Out Tongue Ane aja bisa,masa ente gak bisa sih emoticon-Stick Out Tongue sebelum ada isu bbm mau dicabut subsidinya ane udah pake non subsidi per**max gan, malah dulu ane campur tuh antara premium sama pertamax emoticon-Ngakak beli per**maxnya 15rb trus sisanya premium sampe tangki bensin ane penuh, atau ngisi per**max nya seminggu sekali full tank gan emoticon-Ngakak lagian kalo ente pengen nyampur tuh bensin premium sama pertamax juga kagak perlu ribet gan,tinggal dateng ke satu pom bensin aja rebeesss emoticon-Ngakak

Alasan ane pake yang per**max itu bikin mesin motor ane bersih dari kerak, lebih berasa tenaganya (kalo kata mekanik ane sih karena pembakarannya lebih bagus dari premium). Kalo dulu ane oplosan premium+per**max, sekarang malah tiap sebulan sekali ane isiin yg “merah” (kadang dicampur,kadang di oplos juga sama yg biru emoticon-Big Grin)
Dari pengalaman ane diatas itu bikin mesin motor ane gak rewel, malah lebih irit dari jadwal pengisian bbm yang biasanya kalo pake premium itu 2 hari sekali isi bensin (full) dan kalo pake per**max bisa sampe 3 hari sekali loh (motor ane dipake buat kerja aja PP)

Mungkin sampe sini dulu gan curhatan ane tentang dicabutnya subsidi bensin dan pengalaman ane pake bbm yang non subsidi, tidak ada maksud menjelek2an ataupun mempromosikan pihak2 yang ada didalam thread ane ini gan. Hanya sekedar berbagi emoticon-I Love Kaskus Kalo ada yg mau curhat juga kayak ane disini monggo gan, kita ngobrol2 dimari sambil emoticon-coffee Semoga aja pihak-pihak yang terkait membaca thread ane ini, dan mereka bisa memberikan yang terbaik buat kita semua.

Dan juga kalo ada temen2 disini yang sama2 pake nonsubsidi di motor atau mobilnya share disini juga donk enak atau gak nya.

Oiya ada satu lagi alasan ane pake bbm non subsidi, karena ane adalah Kaskuser gan!!!
Biar gak cuman dipostingan aja donk emoticon-Big Grin PERTAMAX GAN !!! emoticon-I Love Kaskus

Ditunggu komengnya yah gan, jangan lupa di rate emoticon-Rate 5 Star
Kalo berkenan boleh dikirimin emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
4.7K
59
Komentar yang asik ya