Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wi20Avatar border
TS
wi20
Masalah Buka warnet Speedy tidak sampai desa
siang gan,saya minta masukan teman-teman di kaskus semoga di terima ya (mudah2n gag salah tempat) dan di kasih masukan hehehehe emoticon-I Love Indonesia (S).

singkat cerita nya begini gan :

saya mau buka warnet kira2 komputer 5-8 an komputer (soalnya tempat nya gag terlalu besar gan),sebelum saya beli alat2 dan bahan saya putuskan untuk langanan speedy ketika itu pendaftaran lancar-lancar jaya dan cs bilang daerah saya sudah ada jaringan (Maklum agak desa gan)emoticon-Ngakak,setelah pendaftaran saya mulai nyicil buat ngrakit komputer 1 per 1 hehehehheh(maklum belum bisa borongan langsung hehehhe),setelah daftar kira2 1 minggu saya di hubungin pihak speedy katanya 3 hari lagi akan ada pemasangan,sampai hari yang saya tunggu ternyata tidak ada pemasangan,kemudian saya laporan ke 0321147 (Area Jombang Jatim),dan di suruh nunggu 3X24 setelah menggu hampir satu minggu tidak ada tanda2,tadi pagi ane dapat no hp entah teknisi atau selles saya menanyakan eh katanya di daerah saya jalur nya rusak jadi belum bisa di layani,sempat kesel juga kenapa gag di billang dari awal pas daftar ya hadahhh...!!!! emoticon-Bingung (S)

1.saya tetap inggin melanjutkan pembuatan warnet karena udah 1/2 jalan (peralatanya).

2.kira2 ada gag alternatif lain selain speedy (yang udh bisa di jombang khusunya daerah saya )

3.bagaimana jika saya pakai smartfen + antena yagi ,soalnya kalau modem aja kurang optimal dan sinyal naik turun kurang setabil .

mohon masukan nya teman-teman kaskus dan langkah apa aja yang harus nya ane ambil di sini ,........................................

info aja :

daerah saya : Dsn.Krembangan Kec.Gudo Kab.jombang Jawa timur
0
1.9K
8
Komentar yang asik ya