Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

< NiGHTRaVeN >Avatar border
TS
< NiGHTRaVeN >
Gan, mau nanya judul film jadul indonesia nih.. :( ..
Gan, mau nanya nih tentang judul film jadul indonesia..
Ane lupa judulnya gan.. emoticon-Frown ..
Film ini tayang saat ane masih kecil, jadi ingatan ane masih belum begitu bagus.. emoticon-Frown ..
Film ini sepertinya film yang dibuat sekitar tahun 80-an atau 90-an..
Film ini bertema action silat dan memiliki setting waktu sekitar zaman pendekar.. (Seperti filmnya Barry Prima dan Advent Bangun gitu gan) ..

Yang masih ane ingat, adalah di akhir film ini.. Yaitu tokoh baiknya bertarung melawan tokoh jahatnya.. Tokoh baiknya semacam seorang pemuda gitu (ane lupa nama pemerannya) dan tokoh jahatnya semacam pria berumur gitu gan (ane juga lupa nama pemerannya)..
Pertarungan dimenangkan oleh tokoh baik.. Tokoh jahat menderita luka di perutnya dengan kondisi isi perutnya keluar.. Setelah kekalahan sang tokoh jahat, si tokoh baik segera duduk bersila (ane lupa kenapa).. Nah, ketika duduk tersebut datanglah anak perempuan dari sang tokoh jahat yang berniat menyerang dari belakang si tokoh baik..
Pada saat tersebut, si tokoh baik dibantu oleh tokoh lain semacam kakek yang melemparkan tongkatnya ke arah perempuan tadi.. Tongkat mengenai si perempuan tersebut dan membuatnya tertancap di pohon..

Kurang lebih seperti itu akhir cerita yang ane ingat gan..

Adakah agan yang tahu judul film tersebut..
Terima kasih.. emoticon-Smilie ..
0
2.2K
6
Thread Digembok