Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iarthistaAvatar border
TS
iarthista
ID 8b8 PENIPU !!!
Gak pake lama gan...
Kronologis kejadian :

ane post pencarian barang HP Nexus 5 32Gb di forum FJB wtb nexus 5 32gb black segel new

selang beberapa hari kemudian ada yg PM ane gan nawarin barang... siapa lagi kalo bukan si MAHO laknat tukang tipu emoticon-Najis

Spoiler for PM dari si TUTI:

setelah ane add tuh pin BB terjadilah komunikasi ane sama dia gan...

Spoiler for si TUTI ping ane:

Spoiler for ane nanya harga gan...:

Spoiler for si TUTI ngaku domisili di Semarang gan !:

singkat cerita ane nego sama dia gan... ane minta liat foto barangnya, dan ni si MAHO LAKNAT emoticon-Najisentah gimana bisa dapet foto barangnya gan...

Spoiler for foto barang haram:

setelah itu ane nanya gan si TUTI ini ada pernah buka lapak atau apa biar ane bisa tau dia recommended seller apa enggak gitu...

Spoiler for ane tanya gan~~~:

Spoiler for si TUTI bilangnya dia jualan offline aja selama ini gan ! dasar muka tahiyk monyet emang nih:

Spoiler for si TUTI pake berani sok2 jaminan KTP gan... entah punya bapak haramnya kali ?:

Spoiler for ngasih foto KTP gan !?:

Spoiler for KTP bapak haramnya gan... gaktau emaknya ditidurin berapa laki2 ???:

setelah itu lanjut nego lagi gan... si TUTI ngeyakinin ane dia jual bukan buat tipu2 emoticon-Blue Guy Bata (L)

Spoiler for bukan tipu2 tahiyk !!! :

nah udah tuh gan... si TUTI akhirnya ngasih tau no Rek nya yg BCA 0231208690 A/N Nugroho Kumala !!!

Spoiler for No Rek Pelaku Kriminal Gan !!!:

udah gitu gan ini bagian yang paling ane sesali... ane ngerasa bodoh banget gan... maklum nubitol...

Spoiler for ane transfer ke dia gan...:

emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka

setelah ane konfirmasi kalo ane udah trans si TUTI BBM ane gan bilang dananya belum masuk !!!

Spoiler for dana belum masuk:

tapi setelah ane cek ternyata memang belum masuk gan... pelajaran baru juga buat ane, kalo transaksi malem2 bisa kepending gan transaksinya...

sesudah transfer entah kenapa feeling ane jadi was2 gitu gan... mungkin diperingatin sama yang di atas ane gak ngerti... pokoknya ane langsung search tuh ID Laknat di forum gan dan ternyata benar dugaan ane... ada juga yang pernah jadi korban si TUTI gan...

surat terbuka penipuan id kaskus 8b8

si MAHO LAKNAT mencoba buka lapak ranjau gan !!!

lapak ranjau lagi !!!

emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis

setelah mengetahui kenyataan pahit gan... kalo ane sudah kena tipu... atau akan lebih tepatnya... ane langsung gerak cepat gan... keesokan harinya tanpa sepengetahuan si TUTI, ane ke BCA gan lapor lewat halo BCA... setelah melalui proses pelaporan yang cukup lama... ditanya ini itu gan, akhirnya ane diminta untuk ngasih beberapa dokumen, diantaranya fotokopi KTP ane, bukti transfer ane, sama surat kronologis kejadian beserta permohonan pemblokiran sementara rek si pelaku kriminal gan !!! dan ada satu dokumen lagi gan yaitu surat kapolres untuk perintah pemblokiran... nanti ane jelasin lebih lanjut lagi gan, tapi yang terjadi selanjutnya gini gan...

Spoiler for bukannya memproses pengiriman barang ane, si TUTI langsung ke ATM gan buat narik duit hasil tipu !!!:

Spoiler for pake nanya kenapa diblokir gan !!!:

Spoiler for lanjut lagi gan...:

akhirnya si TUTI inisiatif gan suruh ane bukain blokir reknya biar bisa refund ane, barang ga jadi dia kirim ya karena apalagi coba ? dari awal dia ga ada barangnya !!! emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

Spoiler for sok ide gan...:

Spoiler for lanjut lagi gan...:

Spoiler for ane mencoba menjelaskan gan ke si BEGO LAKNAT !!!:

Spoiler for si LAKNAT masih tetep kekeh minta dibukakan reknya:

Spoiler for ane minta kejelasan jaminan gan... :

Spoiler for mulai debat gan !!!:

Spoiler for si TUTI LAKNAT mencoba ngancem gan !!!:

sayang ane cuma screenshot sampe sana gan... gara2 BBM ane ud keburu di delcon sama si ANJING !!! emoticon-Najistapi kelanjutannya kira2 gini gan...

Ane masih debat sama dia sampe lumayan lama, dia bilang suruh ane bekukan aja reknya toh ane yg rugi... tapi belakangan dia ketakutan gan minta reknya jangan dibekukan dan dia akan ganti uang ane... sumpah pake bawa2 nama ALLAH gan !!! sumpah nih anak dosanya gak nahan buat dosa bawa2 nama ALLAH !!! apa gak ternoda coba gan sesuatu yang maha suci gitu dibuat sumpah kotor ???

akhirnya setelah cukup lama debat akhirnya kita sepakat nelpon halo BCA sebagai penengah gitu gan jadi kayak conference... di sana dia janjinya akan ke BCA cabang ngurus, jadi pas rek dibuka lagi pihak bank cabang bakal langsung urus refund duit ane...

tapi apa boleh buat namanya tukang tipu ada aja alesannya gan... nah sayangnya nih gan dari pihak BCA ngajuin syarat buat laporan kayak gini gan... balik lagi ke dokumen tadi yang di awal cerita yang harus ane lampirkan ke BCA... jadi tiga dokumen awal itu harus dimail dalam jangka waktu 1x24 jam, sisanya yang surat dari kapolres harus dilampirkan dalam jangka waktu 3x24 jam... kalo gak pelaporan kasus akan dicancell dan ATM si pelaku bakal kebuka lagi...

karena ane belum sempat ngurus surat dari kapolres, tanpa sepengetahuan ane pihak BCA sudah mencabut pelaporan ane dan nih MAHO TUTI LAKNAT akhirnya bisa narik duit... sekarang si anak haram ni udah gak bisa dihubungi gan... emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

tapi ane gak bakal diem gan... sekarang ane udah buat laporan lagi, yang berarti si TUTI punya rek lagi kena blokir lagi... kali ini ane akan lapor kapolres !!!

buat agan2 yang sesepuh... kalo ada info mengenai nih anak haram, atau pernah menjadi korban atau apa sajalah... bisa tolongin ane gan ? kita tangkap orang2 perusak moral bangsa gini gan... udah ngerusak kaskus !!! mau jadi apa orang Indonesia kalo kerjanya nipu !?

ane gak minta cendol gan... semoga ada yang bisa bantu ane... dan maaf kalo postnya panjang...

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

UPDATE 2 GAN !!! di page 4
Update 2

UPDATE 3 GAN !!! di page 6
Update 3
Diubah oleh iarthista 25-10-2014 12:57
0
9.7K
138
Guest