aldobxAvatar border
TS
aldobx
musibah ku bertubi tubi #help :')
Jadi gini gan awal cerita ane dan keluarga tinggal di tangerang ane punya 3saudara untuk menafkahi kebiyayaan keluarga bapak ane buka agen warung.selama 7 thn tinggal di tangerang ortu ane khususnya ibu ane suka ribut sama tetangga kadang2 sampe di liatin banyak orang emang ibu ane wataknya keras.

Pas thn 2013 ibu ane ribut lagi sama tetangga sebelah yg punya (kontrakan warung) sampe ludah ludahan kalo ketemu.
menjelang beberapa minggu kemudian WARUNG dan Rumah ane terasa aneh
Contohnya rumah:suka ada bau bau wangi wangi gan,hampir setiap minggu wanngi nya dateng.
-Warung:nambah sepi dan pelanggan udah pada pindah agen

Sampe sampe ibu ane pas magrib lagi nyapu di depan rumah,ibu ane ngeliat kilatan API mau nyerang ibu ane,untung nya ibu ane langsung menghindar.alhamdulilah gak terjadi apa apa.

Makin hari makin menurun pendapatan Warung.sempet punya sodara (orang pinter) katanya warung ane ada kepala buntung. (Supaya sepi warung ane)

Dan pada akhirnya Warung ane bangkrut dan keluarga memutuskan untuk pindah ke Lampung (tempat ibu ane).

Dan ini deretan musibah musibah yang menghampiri Ane dan keluarga ane.

Musibah (1)
Dalam perjalan ke lampung mau naik kereta api(kehilangan tas) total rugi hampir 4 jt

Musibah (2)
Ane daftar di sekolah SMA favorit dan karna masuknya make duit akhirnya ortu ane ngeluarin 3 jt buat masukin ane ke SMA,akhirnya ane daftar udah masuk bodohnya ane (lupa ngeliatin tgl Daftar ulang sekolah) ujung2nya 3jt melayang akhirnya ane masuk sekolah swasta.

Musibah (3)
Keluarga ane termaksud ibu ane kena tipu sama orang yang minjam uang dan uangnya di bawa lari
Kerugian skitar :20jt ke atas

Musibah (4)
Motor di rampok orang.
Ceritanya adek ane lagi naek motor sama temen nya dan ada om om yang stopin dia ,Modus nya (minjem obeng) pas di pinjem langsung di bawa kabur motor nya

Musibah (5)
Ane masuk rumah sakit
Sebelumnya ane baik2 dan sehat setelah pagi bangun badan meriang,langsung cek trombosit turun kena tifus dan dbd akhirnya ane di rawat di RS swasta 2 minggu ane di rawat(muncul penyakit baru) ane kejang2 dan koma selama 2 hari dan ane kena (Radang otak)
Total biyaya perawatan : 10 jt lebih

Musibah (6) (1 bulan yang lalu)
Ane di sangka kelompok terorist dan akhirnya ane di bawa ke kantor polisi untuk di minta keterangan karna dalam photo ane banyak foto2 orang arab megang senjatan,(padahal ane cuma ngoleksi aja) dan parahnya lagi sampe2 kasus ane masuk KORAN,media internet dan media TV. Pas kejadian ini ane shock berat karna menyangkut masa depan ane apa lagi ane banyak ngerepotin orang sekitar.
Musibah (7)
Nenek ane jatoh dari mobil dan bagian tangan nya ada yang patah.

Musibah (8)
Pas tadi malem ane dapet musibah lagi ,ane nabrak bemper Mobil (baru) padahal ane udah pelan masih aja dapet musibah di jalan,dan akhirnya tetangga ane untungnya kenal sma pemillik mobil itu.dan biyaya ganti rugi cukup ganti biyaya transportasi Rp.250.000 ( uang simpanan ane) dan sekrang sisa duit ane tinggal Rp.12.000 (padahal ane numpang tempat paman,otomatis uang jajan di kasih per-minggu)

Ane dan sekeluara belum pernah kena musibah separah ini selama di tangerang.
Dan di lampung baru 1tahun lebih(musibah bertubi-tubi)

Ntah apalagi musibah apa lagi yang akan datang buat ane? Ane cuma bisa pasrah

Tolong agan-agan semua minta solusinya supaya ane bisa merubah kehidupan ane. :')
0
4.1K
54
Thread Digembok