Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ANCOLLAvatar border
TS
ANCOLL
[Share] Hati2 dgn buaian vendor pernikahan, expo pernikahan, dan ego pasangan.
Dear kaskuser,
Sekedar sharing aj karena pernah mengalami, hati2 dgn vendor yg maksa harus dp hari ini, yg pake alasan merid itu hal seumur hidup sekali, dan expo2 yg jelas kalau nga bijak, uang anda habis dan anda baru memulai hidup baru dgn hutang.

Ini ada sharing dari sebelah mudah2an berguna..

---------------------------------------

Fase pre-marriage by JET

Merid itu gak segampang bilang "aku sayang kamu." Coba ke pameran wedding..

Di pameran Wedding ada 3 tipe pria: 1. YES aja biar cepet. 2. YES NO tergantung budget. 3. ANJROT KOK JADI SERIUS GINI!!

Sesungguhnya bisnis wedding di Indo itu gede banget duitnya. Makanya exhibitionnya berulang-ulang.

Bikin VIDEO contohnya. Video PRE-WEDDING model trailer. MAHAL AMIT2.. Sungguh!

Yang dijual adalah: Wih keren yah, pasti temen2 yg liat ngiri. Wih keren, ini dreamy banget. Pas udah jadi.. : yah gini aja.. :'

So kalau kamu dan partner udah jalan 3-4 tahun, boleh kok sesekali ISENG datengin pameran wedding. Biar tau aja berapa biayanya.

Dengan bareng ke wedding expo gitu akan memancing diskusi juga sih. Mau siapa yg bayar, patungan kah? SERIUS KAH? :[

Gedung, Dekorasi, Katering, Entertainment, Kartu Undangan, Wedding dress, Dokumentasi hari H dan Pre, Transportasi.

kalau soal yang tadi mah masih simple kalau kedua pihak setuju bagi dua. Tapi lom lagi ada masalah ADAT nikah emoticon-Smilie)

Belum lagi kalau keluarga partner ingin ikut campur soal pilihan makanan, tempat, padahal yg bayar kamu emoticon-Smilie

Entertainment di hari H aja ribet. Ada pilihan MC, pilihan singer, pilihan lagu, pilihan jumlah pemain musik, jenis musik. weks.

Kalau sebagai pria kamu gak tegas pas pacaran, ya pas mendekati hari H ya bakal kelimpungan kamu..

Semua orang ingin wedding day yg perfect, kayak di film2. Tapi film2 itu endingnya 2 jam doang. Kamu endingnya bayar tagihan..

Jangan diremehin yah soal pre-marriage ini.. Sungguh banyak hubungan yg putus di fase ini..

Di Timur ini adat merid itu sungguh sungguh amat ribet beghhhh

Kalau nikahan orang tajir itu ribet gak? Ya Kagak... Semuanya diurus WO. SEMUANYA.

Ada dua jenis WO. 1. WO hari H. 2. WO dari 1 tahun sebelum hari H. WO tipe 2 ini yg akan kasih advice, kamu tinggal YES and bayar aja.

Kamu boleh aja berambisi "Tar merid gue simple pokoknya!" Tunggu aja pas pacar kamu liat wedding dress and video prewed di hongkong.

Kalau duinya pas, ya tetep kamu yg milih semuanya. Makanya bikin prioritas dah duitnya mau gedein dimana.

Makanya sebelum merid kmu and pasangan musti udah fix banget nentuin budget mau sebesar apa..

Belum lagi pilih TEMA wedding. Yes TEMA guys!. Hayo ngerti gak TEMA? Gak kan? Selamat yah.

Kalau uang bukan masalah, then keribetan itu akan berkurang. Sungguh. emoticon-Smilie

Dari dua kimpoian anak bos gue. Anak2nya santai. Yg ribet adalah WO nya. Gak pake mikirin kartu ini jatuh temponya kapan yah emoticon-Big Grin

Apa itu Tema weding? Warna dominan wedding itu, tipe baju wedding itu, tipe dekorasi wedding itu. You're welcome.

Menentukan gedung di Jakarta sekarang minimal H-1. 1 TAHUN BRO! bukan 1 bulan 1 mingg 1 hari.

Kemudian soal wedding dress. Ini sungguh berat. Di mata pria semua baju pengantin itu sama.. Di mata wanita.. hmmm..

Di bridal2 tertentu ada banyak level wedding dress. VVIP lah, Italy Lah, luxury lah, VIP lah, Festival aja yg gak ada...

Dengan pergi ke wedding expo, wanita bisa mengetahui kesiapan pasangannya, pria bisa mengetahui impian terliar wanitanya soal wedding..

Pernah liat kartu undangan yg keren mampus? Satunya brapa? wih bisa 50-100 rebu kali.. SEBIJI.

Yang jelas orang tajir banget dan menengah or miskin ya semuanya ribet saat mau merid. Tapi yah level ribetnya aja yg beda emoticon-Big Grin

Belum lagi paket FOTO-Video Pre-wedding. Ada outdoor, ada indoor, ada luar kota, luar negeri, ada props, ada BANYAKK

Belum lagi suvenir pernikahan. Yeps.. Yeps... emoticon-Smilie

Jadi coba kamu beli majalah wedding, biasanya ada CHECK LIST item2 wedding. BERLEMBAR-LEMBAR sob!

Kenapa perlu siap mental sebelum merid? Jelas kamu perlu siap Mental liat tabungan kamu terkuras luar biasa..

Nah dibanding ribetnya itu semua, satu yg musti kamu punya sebelum merid. PASANGAN!!

Oh lupa belum lagi urusan gereja, or agama. emoticon-Smilie)

Jadi ladies, kalau ada cowok yg dikit2 ngomong "Tenang aja tar aku nikahin kamu!" kamu sodorin aja dulu perkiraan biaya wedding..

Oh ada yg lebih ribet.. yg meridnya dua tempat.. tempat keluarga pria.. tempat keluarga wanita.. Begh.. gak kebayang

beb, kita mah gak seribet kata jet yah tar | iyah lah beb, kita simple aja, di bali.. love you | .. .. ba.. bali????

Itu baru bicara soal komponen wedding. Belum bicara soal ego masing2 keluarga, masing2 pasangan, nyahahahaha

Oh iya belum lagi abis merid.. TINGGAL DIMANAAA emoticon-Smilie)

Nah yg simple sebenernya ada sih. Travel wedding namanya. Biasanya cuman traktiran keluarga deket. Selesai emoticon-Smilie

Tapi travel wedding ini ribetnya yah paling perang melawan keinginan keluarga besar masing2..

Beb, aku sih simple kok weddingnya | iya? syukurlah.. | iyah, kita pre wednya ke singapore aja yah.. | ..

Kecuali uang bukan masalah, maka wedding gak perlu sampai wah banget. Karena abis itu kamu perlu makan nasi bukan makan BANGGA.

Pacar2 kamu sih sekarang mungkin bilangnya "Gak lah gak usah mewah2.." tunggu aja sampai mereka liat kimpoian temennya emoticon-Big Grin

Banyak yang bilang gak butuh nikah mewah. Banyaaak. Ya kalau jadi sih bagus. Tapi kebanyakan sih pas udah tahu package-nya pada pengen.

Jadi mari pergi ke wedding expo. Lihat muka pria-pria yang terkejut tapi tersamarkan senyuman meringis ...

Oh lupa gue.. lom lagi pacar kamu pusingin.. HAIR STYLE nya saat hari H. NYAHAHAHAHAA

Tips : Jangan tergoda dokumentasi hari H yg mahal ajubile. Abis merid juga kamu dah males liatin video 2 jam itu emoticon-Big Grin

Percaya aku, aku pasti nikahin kamu. | Oh ya? nih biaya nikah. | oh..eh aku ada janji nih.. bye.

Gak kok say, aku tetep mau yg simple aja meridnya. | bener say? | iyah.. aku cukup sepatu kaca aja.. sama cincin kimpoi Rose...

Oh lupa.. Cincin kimpoi Rose.. 28 JUTA BRO!! utk yg wanita aja tapinya.. bagus banget! untuk yg pria yah 10 juta lah.

Tema wedding.

Pacar kamu sih bakal bilang "Gak kok aku gak minta macem2.." tar aja tunggu temen2 mereka update foto pre-wed di venice.. emoticon-Big Grin

Oh iya fotograper nikahan itu sekarang ada banyak jenis.. Candid lah, formal lah, semi candid lah.. Pake tongsis aja deh.

Wanita pasti punya konsep wedding impian. Pria juga punya konsep malam pertama impian.

Makanya Playboy itu yg sering ngomong "Nikah mah gampang." .. namanya juga masih anak2.. emoticon-Big Grin

Advise siapkan budget > 50 juta.

---------------------------------------------------
tata604
tata604 memberi reputasi
1
8.3K
50
Komentar yang asik ya