Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nandanandzAvatar border
TS
nandanandz
Share (Pengalaman Penipuan)
Met sore Gans....
Cuma mau cerita tentang penipuan yg pernah ane alami setahun lalu. Jadi ceritanya ane sedang nunggu Bis di Tol Jatibening, tiba tiba datang seseorang nanya rute bus ke ane. Di tengah obrolan, dia lihat ada perhiasan jatuh berupa kalung. Lalu dia bilang sama ane "Kang,itu ada kalung jatuh. Berhubung cuma ane dan ente yg ngeliat, kita bagi 2 aja uangnya". Ane sebenernya mau cek tuh kalung ke toko mas tapi sayang gak ada. Kemudian ane tanya gimana cara baginya, dia bilang yaudah sampean punya atm gak? kita ke atm aja, rumah saya jauh di Parung soalnya, saya gak pegang uang cash banyak. Lalu ane tarik uang sebanyak 700.000 rupiah. Ane kasih tuh uang ke dia emoticon-Cape d... (S). Sesampainya di rumah, ane cek tuh kalung ke toko mas terdekat. Hasilnya kalung itu imitasi emoticon-Cape d... (S). Lemes sih, tapi ane ikhlaskan aja karena mungkin ane kurang beramal. Gak lama 1 bulan kemudian ane dapet Hp Sams*ng keluaran terbaru dari kantor, tepatnya dari Bos ane emoticon-Big Grin. Alhamdulillah. Intinya tetap waspada. Modus penipuan semakin banyak emoticon-I Love Kaskus
0
1.3K
13
Guest