Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

labracadabradorAvatar border
TS
labracadabrador
Hati-Hati Dengan Modus Pemerasan / Penipuan Baru
Halo agan-agan. Bikin akun buat bagi pengalaman serem aja barusan. (Mungkin salah forum ato bener nggak ngerti deh. Masih newbie disini.) Anyway, langsung aja.

Tadi malem gw pulang abis malem mingguan. Daerah pluit gitu. Tiba-tiba ada yang ngetok jendela mobil, mas-mas gitu. Gw buka aja jendelanya.

Tiba-tiba tuh mas-mas langsung nge-fake sakit lutut / kaki kayak pemain bola kesandung gitu. Gw bingung aja, buset ada apaan nih. Terus dia teriak, kakinya kelindes mobil gw. (Dalem ati gw, ya ampun?!) Orang sekitar pada ngerumunin dah.

Yaudah gw bilang minggir dulu hayok. Terus dia histeris gitu, bilang "GIMANA NIH PENYELESAIANNYA?!?!". Gw liat kaki dia, gak berdarah, ga memar ga apa sama sekali, padahal mas-masnya nggak pake sepatu / sendal di kiri kanan kaki.

3-4 orang yang ngerumunin terus ikut manas-manasin: "TANGGUNG JAWAB LO" "NYETIR GA BENER", dll. Gw tunjuk tuh kaki "gak luka itu mas. kelindes mobil di aspal mah berdarah atuh". Abis itu mas SUMPAH DEMI ALLAH KELINDES. Ajigile.

Udah panik gw dikerumunin, dalem ati gw "mati gw bakal digebukin massa nih". Gw keluarin dompet dah "yaudah saya kasih uang untuk bapak besok berobat saja dah." keluarin dah gw 50k.

Eh 3-4 orang tadi teriakin "KURANG MAS" "APAAN CUMA 50 RIBU" "PELIT BENER LO". Wanjer. Tambah panik. Yaudah gw bilang berapa mas. Dia minta 200 ribu. WTF.

Gw kasi liat seisi dompet gw (duit yang ditarik udah abis abis malming) "nih cuma ada 120 ribu mas". DIa bilang yaudah minta semuanya. Wanjer gw diperes. Yaudah gw kasi daripada gw dirajam massa. Pulang gw dengan dompet kosong.

Pas pulang gw cerita ke beberapa temen. Terus ada yang cerita kalo kena peres juga sama kayak gitu scenarionya di daerah sudirman. Tambah gila aja jakarta ini. Jalan tempat sepi dirampok, jalan tempat rame diperes juga.

emoticon-Cape d... (S)

Udah ya tidur dulu. Capek mental dan capek fisik.
0
2.5K
22
Guest