Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

delialialialiaAvatar border
TS
delialialialia
Ibu.. Ayah.. Kapan kita bisa....
Mungkin sebagian dari kalian bakal bilang cerita ini HOAX atau ikutin sinetron, tapi jujur inilah kehidupan ane.. kalo gak percaya, ayo dateng kerumah, biar liat sendiri kondisi dirumah ane gimana emoticon-Frown
Ibu.. Ayah.. Cepet pulang.. aku rindu.. emoticon-Sorry Ane mau berbagi cerita tentang pridadi ane, kahidupan yang banyak dibilang orang sempurna, padahal enggak.. Buat agan-agan yang masih tinggal sama orang tua, atau yang ada diperantauan dengan banyak perhatian dari orang tua walaupun cuma dari ujung telfon, berbahagialah.. karna ane gak bisa seperti kalian, merasakan indahnya pelukan ibu, merasakan perhatian ayah, merasakan senangnya berbagi bersama orang tua, senangnya dimarahi ayah.. yaa bersyukurlah buat kalian yang masih dalam pelukan keluarga.. Ane anak tunggal dikeluarga ini, Ibu ane bekerja disalah satu perusahaan swasta dijakarta, aering melakukan perjalan keluarkota untuk sekedar bertemu Klien .. jadi kalo ada meeting mendadak atau diluar kota, ibu suka gak pulang.. Ayah ane seorang kontraktor Apartemen dijakarta, ayah juga jarang pulang karna harus lembur mempersiapkan segala barang bangunan dan segala materi yang dibutuhkan untuk pembangunan..

Dari Umur ane 1 tahun, ane udah diasuh sama bibi yuli, ya panggilan untuk ibu kedua ane dirumah, bangun tidur dimandiin sama bibi, disuapin, diajak main, diceritain dongeng sebelum tidur.. setiap bangun tidur, yang ane tanyain pertama kali adalah " Bi, Ibu kemana? kok gak ajak kaka sarapan pagi?" Bibi cuma ngejawab " Ibu udah berangkat kerja ka ", ayah kemana bii? ane bertanya lagi, Dan sekali lagi bibi jawab " ayah belum pulang kerja ka dari semalem, mungkin lembur".. disitu ane belum terlalu mengerti apa kesibukan mereka sampe mereka gak sempetin buat temenin ane sarapan pagi, bahkan ketemu ane sebelum mereka tidur aja ane gak pernah.. emoticon-Frown
disaat ane mulai masuk sekolah dasar, yang urus segala keperluan disekolah tuh bibi emoticon-Frown bayaran sekolah, anter jemput, nyiapin baju sekolah, bantu ngerjain PR.. Mungkin disaat itu ane belum terlalu mengerti pentingnya kehadiran ibu dan ayah dirumah.. sampe suatu hari temen sekolah ane bilang " ibu kamu kemana? kok aku gak pernah liat ibu kamu anter sekolah? atau jangan2 kamu anak bibi yuli ya?" disitu ane merasa terpojok dengan keadaan, ane belum paham maksud mereka kenapa bilang seperti itu.. ane cuma bisa ngejawab " Ibu sama ayah aku lagi kerja, cari uang buat biaya sekolah" dan disitu ane berharap " Ibu .. Ayah.. cepet pulang.. kaka mau kenalin temen2 sekolah ke ayah sama ibu, biar kaka gak dibilang anak bibi yuli terus.. emoticon-Frown "

Hari kehari, Bulan kebulan, Tahun ketahun, semuanya sama aja, ane jarang bgt ketemu sama ibu apalagi ayah... sebelum kelulusan SD, ane coba nyamperin ibu dikamar yang udah siap2 mau tidur, ane ajak ngobrol sebentar..

A: Ane
I: Ibu ane

A: buu.. minggu depan disekolah kaka ada acara kelulusan, kaka kan udah lulus sekolah SD, bentar lagi mau masuk SMP, ibu bisa dateng gak? sebentar aja bu.. kaka mau bacain puisi buat ibu..
I: Minggu depan ya ka?
A: iya bu, ibu bisa dateng?
I: Ibu usahain ya ka, lagian kalo gak dateng gak apa2 kan? bisa diwakilin sama bibi kan?
A: yaah ibu.. sebentar aja.. liat penampilan kaka emoticon-Frown setiap kenaikan kelas, ibu kan gak pernah ambil raport hasil sekolah kaka, masa buat acara gini aja ibu gak sempet? (disitu ane ngerasa sedih bgt)
I: yaudah bilang sama ayah dulu sanaa, kalo ayah bisa mudah2an ibu juga bisa..
A: bener ya buu?? (Ane seneeeenng bgt )

Gak lama ayah ane pulang kerja, ayah lagi duduk dikursi, terus ane ajak ngobrol deh..

A: Ayah.. Minggu depan disekolah kaka ada acara lulus2an gitu, kaka mau tampil buat bacain puisi, ayah bisa datengkan? soalnya kalo ayah gak dateng, ibu juga gak mau dateng... sebentar aja yah..
Y: aduuuhhh.. ayah tuh baru pulang kerja, cape.. ngapain sih nanyain yang kayak gituan ke ayah.. ayah gak sempet ka, minggu depan ayah mau beli bahan2 buat pembangunan, ibu aja deh yang pergi..

Kalo ayah ane udah ngomong kayak gitu, ane udah gak bisa ngomong apa2 lagi gan.. waktu itu sih ane masih SD, jadi belum terlalu paham bgt kenapa mereka begitu.. sedih sih, tapi mau gimana.. sampe hari itu pun tiba.. ane sengaja bangun lebih awal karna emang niatnya mau bangunin ayah sama ibu biar bisa dateng ke acara itu.. tapii .... ternyata mereka lebih sayang kekerjaan mereka dibanding ane.. Mereka gak dateng.. ane tunggu sampe acara selesai, gak juga nongol emoticon-Frown sampe akhirnya bibi ane nyamperin ke sekolah, buat ngajak ane pulang emoticon-Frown rasanya tuh.. iri bgt ngeliat mereka2 semua yang didampingin sama ayah ibunya.. ngeliat muka ibu ayahnya yang bangga dengan kelulusan anaknya.. tapi aneemoticon-Sorry

Semakin hari, semakin bertambah usia ane, rasanya berjalan dengan datar .. tanpa ada pelukan, tanpa ada perhatian, tanpa ada omelan.. yang ada cuma materi.. materi.. dan materi..
pas ane masuk SMP, disitu ada yang namanya MOS (Masa Orientasi Siswa) ane bingung nyari bahan kemana, ini artinya apa, harus gimana.. ane coba buat telfon ibu yang lagi ditempat kerjaan, disitu ane udah bisa mengerti dan mulai paham sedikit demi sedikit..

A: Bu.. Kaka boleh minta tolong gak?
I: ada apaan ka, ibu lagi kerja nih, minta tolong bibi aja, kan ada bibi dirumah..
A: iya.. tapi bibi juga gak ngerti bu.. mungkin aja ibu ngerti..
I: iya..
A: kaka disuruh bawa minuman rasa anggur tapi cap kodok, terus disuruh buat name tag dikarton ditambah foto ayah ibu sama aku ditempel disitu..
I: aduuh.. sekolah ribet bgt sih,, foto apaan sih ka? udah edit aja diwarnet foto ayah sama ibu digabungin.. ibu gak sempet.. ayah juga pasti gak sempet..
A: sebentar aja buu buat foto.. emoticon-Frown
I: yaudah foto sama bibi ajak suaminya sekalian, bisa kan begitu? udah ya ka, ibu sibuk.. nanti aja ibu telfon lagi..

disitu ane ngerasa kesel bgt sama ibu apalagi ayah.. gak pernah ada sedikit waktu buat ane.. ane cuma bisa nangis emoticon-Frown akhirnya ane mutusin buat foto sama bibi dan suaminya.. gak banyak hal yg bisa ane share dimasa2 ane sekolah SD sampe SMP, karna ane begitu cuek, cuek karna emang belum peka bgt sama keadaaan keluarga ane dirumah.. emoticon-Sorry

semua kejadian terus berulang dari SD, SMP, bahkan SMA.. yang ane harapin ibu sama ayah bisa berubah, bisa liat perkembangan ane disekolah, dirumah, bisa kenal sama temen2 ane.. ane punya pacar aja ibu sama ayah gak tau .. ane bolos sekolah aja mereka gak perduli, ane gak pulang aja mereka cuek.. yang parahnya ane sakit aja mereka cuma nyuruh bibi buat bawa ane kedokter emoticon-Frown padahal yang ane butuhin cuma perhatian mereka..

Dan ane mulai merasa kehilangan , merasa butuh lebih banyak perhatian disaat ane beranjak dewasa..
To Be Continue emoticon-Malu (S)

Quote:

Diubah oleh delialialialia 16-10-2014 16:06
0
3.7K
53
Guest