madkhandezAvatar border
TS
madkhandez
Ketika TV Jepang Ngeliput Indonesia
Malam ini hp ane tang ting tang ting bunyi. Baru mau periksa, kedengar suara telpon berdering, si bungsu yang lagi nonton langsung mengangkatnya, Maaa..ojiichan dayoo..! ohh..buru-buru ane ke ruang tengah dan mengambil gagang telpon, ternyata otousan (bapak mertua) yang nyuruh nonton chanel 8, Fuji Terebi. Buru-buru ane nyalain TV dan kaget wah ada berita tentang Indonesia! emoticon-I Love Indonesia (S)Sambil ane lihat pesan yang masuk di HP tadi, ya ampun ternyata temen-temen sudah pada lihat juga ! emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Suka deh dengan acara TV ini. Acara ini namanya 世界行ってみたらホントはこんなトコだった (Mencoba Lihat Dunia Ternyata Begini yah..) yang disiarkan di Fuji terebi pada jam 7 malam. Tuh TV nya pada komporin suruh ngeliat dunia luar. Bukan saja plesir ke negara maju loh, itu negara-negara yang masih berkembang pun, selalu dijadikan challenge oleh mereka. Masyarakat disini memang selalu berfikir untuk maju dan gak mau kalah dengan negara lain, selalu merasa tidak cukup puas dengan ilmu yang ada pada dirinya. No wonder ya bisa cepet ngejar ketinggalannya. Terus Indonesia ?? bisa dong, cuma ya kalok ke luar negeri bukan hanya sibuk nyetel nyetel tongsis aja dong gan emoticon-Ngakak

Spoiler for update video:

Quote:

sumber
Diubah oleh madkhandez 16-10-2014 04:21
0
33.4K
283
Guest