Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

imamwahyudiamirAvatar border
TS
imamwahyudiamir
[ASK] Bingung, Power Supply atau VGA ku yang trouble??
Mau nanya nih suhu..

Ane punya PC nih, dgn spek :

Intel DC e5700 3.0 Ghz
Memory 2GB DDR2 (2 Keping)
Hdd 1 250Gb, Hdd 2 320Gb
Vga nvidia 1gb
PSU 450 WATT

nah problem-nya ini, awalnya PC ku gak mau tampil, di LCD tulisan no signal, trus ane lepas VGA, dan nancep kabel VGA ke VGA onboard, nahh PC ku Alhamdulillah nyala, ane shock mengira VGA ane yg bermasalah emoticon-Sorry..

Pas siangnya ane coba lg pasang VGA, gak tau knp PC ku bs nyala, lsg girang ane emoticon-Ngakak, stelah menggunakan PC slama beberapa menit, ane shutdown PC nya, dan bbrp jam ane mau pake lg tu PC. PC nya prosesing normal pas boot, tapi kok layarku jd gelap dan gak mau msuk ke windows emoticon-Bingung, ane coba reset tp tetap kayak gitu..

Ane pikir driver VGA bermasalah, ane msuk safe mode, berniat menginstal sang driver. Ane msuk di safe mode dgn selamat, instalasi driver pun ane lakukan, tp pas tgh jalan LCD lsg blank emoticon-Bingung, biar ane tunggu lbh dari 15 menit ttp ga ada tampilan.

Nahh disinilah ane bingung, apakah VGA atau PSU yg brmasalah?? emoticon-Bingung

Mohon pencerahannya suhu2 emoticon-Sorry

Update Gan :

Maaf ganggu lagi gan..

Dgn Tips update Bios, akhirnya PC ane bs tampil dengan normal dengan VGA.
Nah, saatnya ane pengen maen game, ane nge test game aga jadul dlu, COD Modern Warfare 1, loading, loading, dan loading... Muncullah menu-nya, pas tekan New Game, LCD lsg blank, suara dari speaker hilang. emoticon-Bingung

Ane pikir game nya yg bermasalah. Ane install DMC 5, setelah itu lsg ane eksekusi, loading loading, pas disuruh tekan enter/space. Tekan enter lsg blank. emoticon-Sorry

Nah, suhu2.. pertanda apakah ini??
VGA emg yg kacau atau gmana ya?? emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh imamwahyudiamir 13-10-2014 02:16
0
2.7K
26
Komentar yang asik ya