Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TuanLiAvatar border
TS
TuanLi
PLANET BAN Cinere Mengecewakan
Tanpa maksud menjelekan tapi ingin memberikan kesaksian atas apa yang ane alami semalam terhadap oknum petugas di Planet Ban Cinere

Kejadiannya seperti ini gan,
Di simpangan jalan Lereng ane rasa motor ane goyang, dan di depan warung surabi ane berhenti dan melihat ternyata ban belakang ane kempes, apa yang ane khawatirkan adalah ban itu bocor dari retakan yang memang telah ada. Karena ban ane ban tubeless maka solusi kira2 dipasangi ban dalam sementara soalnya lubang dari retakan lumayan lebar dan tak bisa di tambal tubeless.

Lalu ane berjalan pelan ke arah Samsat cari tambal ban, tapi ane ingat ada Planet Ban yang tadi ane lewati dan tentu berharap mendapatkan pelayanan dan solusi buat ane. Maka ane balik arah ke Cinere lagi. Jalan pelan2 +- 1 Km, sampai di Planet Ban dengan Penuh Harapan.

Namun apa yang terjadi, sampai disitu dengan lebih dari 3 orang petugas yang ada diluar, tidak ada satupun yang menyambut ane dengan sapaan ramah, semua pada cuek . WoW ane emang bukan selebritis cuman CALON customer yang kena apes. Ane menghampiri satu petugas dan dia mengacuhkan ane. Well, dorong cape2 diginiin, beberapa waktu ane di cuekin semua petugasnya.

Di kursi tunggu duduk petugas yang keliatannya lebih senior ane pun menghampiri dia sebut aja si Bos,
kemudian menyampaikan keluhan
Ane :“pak Ban motor saya yang belakang ada masalah, kempes bisa minta tolong di cek”
si Bos : dia juga cuek bebek, lalu panggil satu petugas sambil nunjuk kearah ane.
Ane pun menuju dia
Petugas :“ke dalam aja pak”. sibuk dengan lap dan menunjuk ke rak isi deretan ban
Ane balik sama si Bos kembali utarakan keluhan
Ane :“pak ban mungkin pecah jadi mungkin perlu pakai ban dalam atau pentil tubeles nya jebol atau mesti ganti ban, coba di periksa dulu” nada meminta
Si Bos :“kita bukan bengkel pak” nada menjengkelkan
Ane :“kira2 kalo dipasang ban dalam atau ganti pentil bisa ngga?” minta pendapat emoticon-Bingung (S)
Si Bos :“waduh kita ga sedia sparepart tuh” nada sinis
Ane :“Oooh gitu”. menghela napas emoticon-Cape d... (S)
Si Bos :“kalo mau ganti kita ganti pilih tuh didalam” sambil panggil anak buahnya
Kalo perlu ganti yah ane ganti deh sekalian tuh ban tubeles yang udah retak, pikir ane. Sambil cari2 ban IRC ukuran standar H. Verza
Petugas :”ban standarnya ngga ada pak, adanya tuh Miclin sama yang lebih kecil”
Ane :”kalo ban dalam untuk ukuran itu?”
Petugas :”kosong pak” sepertinya malas melayani
Ane pun keluar dari situ dan pamit dengan mereka juga si Bos (masih bersikap sopan) dan lagi2 tak ada jawaban alias Cuek Abissssss.

Nah segitu lah kisah sedih ane waktu berharap pelayanan dari sebuah Toko Ban Ternama sekelas Planet Ban, ternyata jangankan tanya-tanya dulu udah bilang mau beli aja tidak dilayani mungkin cuma di Planet Ban Cinere yang MENGECEWAKAN, emoticon-Najis

bagaimana dengan yang lain ?

Ane pun berpikir tidak akan pernah belanja/mampir ke Planet Ban Cinere, emoticon-Mad (S) atau mungkin Planet Ban di seluruh Planet Bumi ini. emoticon-Sorry
Buat agan-agan yang berniat mampir ke situ, silahkan pikir lagi, atau setidaknya lambaikan uang segepok kalau mau kesitu bukti kalo agan mau beli dan bayar emoticon-Matabelo

Dengan kecewa lanjut dorong motor, ane pun mampir di bengkel tambal ban samping AlfaMidi Cinere dan akhirnya memang ane perlu pasang Ban Dalam. Tubeles + Ban dalam lumayan lah darurat emoticon-Malu (S)

Diubah oleh TuanLi 03-10-2014 06:41
0
22.5K
47
Thread Digembok