Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

idham21kholidiAvatar border
TS
idham21kholidi
[SHARE] Agan yang sering dikirim Broadcast Hoax, masuk Gan.

Selamat pagi siang malam mimin, momod dan para kaskuser yang keberadaannya entah dimana, semoga selalu dalam lindungan tuhan yang Maha Esa, amin emoticon-I Love Kaskus (S)

kali ini ane mau ngeshare UU dan sanksi di Indonesia yang ditujukan kepada pihak yang tidak bertanggung jawab yang suka iseng mem-Broadcast Hoax.

Spoiler for No Repsol:

Tapi kalau masih repost dan menurut mimin, momod, kaskuser thread ane salah kamar.

Jangan lupa rate ye gan.

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for Broadcast Hoax:

Bagi agan-agan yang menyukai gadget dan sosial media termasuk BlackBerry Mansangger (BBM) pastinya sangat akrab dengan yang namanya Broadcast (BC) seperti gambar diatas.

Selama BC nya positif seperti undangan pernikahan, ulang tahun, jual beli, kejadian yang sifatnya fakta, atau mungkin promot pin agan-agan kaskuser emoticon-Ngakak (S)tentunyafitur BC ini masih dalam kadar penggunaan yang positif.

Tetapi lain halnya jika digunakan untuk tindakan kriminal, seperti mengirimkan BC yang berbau Hoax atau bohong dan meresahkan orang lain.tentunya agan pernah dapat BC yang berisikan ketentuan yang mengatasnamakan suatu perusahaan (RIM), provider dan lainya. Biasanya isi BC hoax ini meminta agan-agan sekalian untuk mem BC kan ulang BC tersebut kepada teman -teman BBM anda, jika tidak dilakukan biasanya berisikan ancaman yang sedikit mengganggu pikran agan dan meresahkan agan sekalian, seperti "jika anda tidak mengirim BC ini keseluruh kontak BBM, BBM anda akan lemot, timbul jam pasir, kontak kehapus semua, dan lain-lain" tentunya bagi agan yang terpengaruh agan segera melakukan perintah tersebut.
Biasanya BC Hoax tersebut muncul dari keisengan oknum yang membuat BC Hoax.

Broadcast BBM Hoax yang agan terima dan mungkin agan forwad melanggar pasal 28 UU ITE dan Mengatas namakan RIM menyebarkan ancaman/ketakutan itu melanggar pasal 29 UU ITE.

Tahun 2008 lalu tepatnya tanggal 21 April, bapak presiden kita, Dr. H. Susilo Bambang Yudhoyono,
di Jakarta mengesahkan UU No 11 Tahun 2008 tentang informasi dan transaksi elektornik.

Spoiler for Ini die gan isi UU dan tindak pidananye. cekidot:

Spoiler for kira-kira seginilah gan denda kalau agan kebukti Broadcast Hoax :

Buat agan yang masih ketipu atau harap-harap cemas beneran gak ni broadcast nya.

Dikutip dari Detik -
PR Manager RIM Indonesia,
Yolanda Nainggolan, pihaknya tidak
pernah mengirimkan informasi atau
pengumuman apapun lewat broadcast
message di BBM kepada pengguna. Jika
pun ada informasi yang harus
disampaikan, biasanya melalui media dan
operator.
"Justru kalau broadcast message seperti
ini malah akan membebani jaringan. Ini
hanya kerjaan pihak-pihak yang tidak
bertanggung jawab," tegasnya kepada
detikINET, Rabu (3/10/2012).

Pesan TS, Jadilah pengguna Smart Phone yang Smart. Broadcast Hoax bukanlah sebuah berlandasakan keisengan. Banyak orang yang terlibat.

Buat agan baca tulisan ini berarti agan menghargai kerja keras TS emoticon-I Love KaskusTerima kasih buat agan udah baca thread ane dari awal sampe habis. Semoga membantu agan-agan sekalian, ane gak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (S) dan jangan lupa emoticon-Rate 5 Star ye gan.
Maaf kalau rada berantakan creat by phone emoticon-Ngakak (S)

emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Spoiler for Stop Broadcast Hoax:

Spoiler for Sumber:

Quote:

Sekedar berbagi ni gan, berhubung ane kerja di media di kota ane. Ane ingat dulu pernah sharing2 ke kepolisian Terkait Broadcast Hoax ini. Untuk agan yang ingin melaporkan pelaku, agan harus menyertakan bukti bahwa pelaku adalah penulis dan penyebar Broadcast hoax tersebut. Bukti bisa berupa photo ataupun hasil rekaman si pelaku. kemudian laporkan ke polisi. Untuk alasan bisa terserah agan apakah itu mengganggu kenyamanan suatu pihak ataupun sekelompok orang.

Yang menjadi permasalahnya gan, apakah kita sepeduli itu. Kata pihak IT di Kapolda daerah ane. Kebanyakan Broadcast Hoax dibuat dan disebarkan oleh orang terdekat kita, bisa teman, saudara, keluarga, dan bisanya Broadcast ini dibuat untuk sekedar iseng. Dan kesadaran kita terhadap tindakan tersebut sangat minim. Pesan Pihak IT, jangan sungkan ataupun takut, malu.
Diubah oleh idham21kholidi 29-04-2015 06:49
0
6.4K
67
Guest