Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

revolutionierAvatar border
TS
revolutionier
Pemimpin dan Perbedaan Agama di Indonesia

Maaf nih agan agan sebelumnya, ane cuman mau ngeshare pendapat yang agak berbau SARA. Terkait sama negara kita yang kita cintai ini kan penuh dengan beragam SARA.

Ane agak bingung aja kenapa orang muslim di Indonesia sangat bersih keras gak mau punya gubernur kayak Ahok. emang gan ane sebagai muslim juga udah baca baca kenapa kita gak boleh milih pemimpin yang gak seagama dengan kita.

Spoiler for Nih gan Buktinya:

Tuh gan, cuman ane disini berpendapat kalo kita ini bukan negara Islam dan kita menjunjung tinggi perbedaan. Menurut ane selama dia terlihat benar dalam memimpin tidak sama sekali memiliki tujuan berkuasa agar agamanya menjadi diatas itu gak masalah. Ya selama islam tidak disenggol atau diusik ya gak papa gan, toh ini mestinya jadi pelajaran buat kita umat islam. Liat islam sekarang telah memasuki masa kemunduran mestinya kita harus bisa menunjukan kepada mereka kita lebih baik! Ane sendiri nangkepnya momen seperti ini adalah pecutan keras dari Allah swt buat nyadarin umat islam di Indonesia supaya bangkit lagi! kita sekarang ada dibawah, dan jangan menyikapi cobaan ini dengan kekerasan seperti beberapa ormas yang mengatas namakan agama! Islam gak sama sekali pernah ngajarin kekerasan selama kita gak diusik.

Spoiler for Kesimpulan:

Itu menurut ane, menurut agan??? ohya komentarnya jangan pake bahasa yang kasar yaa kita diskusiin aja baik baik hehe.
wassalam.emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
0
1K
7
Guest