Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erwannichAvatar border
TS
erwannich
Ane malu sama orang yg ngaku Islam tapi ...
Jujur gan ane malu jadi muslim di negeri sendiri, bukan tanpa sebab karena ane nemuin orang2 yang ngaku Islam dan Ahli akan agama tapi gak bisa kontrol baik prilaku, ucapan ataupun perbuatan ...

Curhat sedikit : Ane td mau berangkat gawe gan naek motor, pas mau jalan ada tetangga yg lain agama minta tolong anter kedepan gg buat naik angkot, inget pelajaran PPKn dlu sewaktu SD ane toleran aza nganter sampe yg diminta, tp di tengah perjalanan ane mau ditabrak arab gila bawa motor dikiri berlawanan arah, ane respek banting kanan tuh motor untung gak jatoh, nah paling parah lagi ada seorang ibu berjilbab bawa mobil ki**ng dr posisi parkir langsung tancap gas n klakson kenceng banget gan, kaget donk ane sampe tetangga ane bilang "segitu berjilbab ya tapi gak tau sopan-santun"! Jiper ane gan digituin.

Ajaran Rasul perasaan tidak pernah memusuhi kaum nasrani atau agama lain atau menyerang tanpa sebab. Malah diajarkan hidup berdampingan dan bersyiar, berdoa agar masuk Islam

Pengalaman lainnya gan :
1. Temen ane Ngerti agama tp nikahnya, resepsi dlu baru akad (ajaran dri dlu katanya)
2. Temen ane yg IT gan jebolan MTs, ane pinjem DVD Room buat instal Netbook malah bilang lg dipake segitu ane tau doi lg gak kerja.
3. Denger pengalaman temen dosen di Bogor katanya klo gak ikut Demo di jakarta bareng salah satu ormas bakal gak digaji bahkan dipecat
4. Bilang gak boleh pacaran pas SMA (2006) usut punya usut doi jalin hubungan sama temennya dlu di SMA sampe sekarang
5. Bilang jebolan tarbiah di Kampus Ternama, tpi msih klepto barang inventaris yayasan.
6. Yayasan Islam di bogor yg punya Tempat Pendidikan formal SD SMP dan SMK, korupsi listrik air dan Internet dr sekolah.
7. Bilang sama orang lain ane dibiayain kuliah sama yayasan sekolah islam/ padahal cuma mengajukan saja ke dinas

Klo bener Punya agama, tolong jaga prilakunya, ucapanya dan Perbuatannya

Trims 4 reading
0
2.1K
22
Guest