Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

torrez10Avatar border
TS
torrez10
Timnas U19 sebuah harapan atau mimpi
malem gan

kita semua or beberapa mungkin yang nonton timnas U19, pasti kecewa.
ane selalu berharap adanya perubahan dalam pola pikir pemain indonesia.
ane menilai kesalahan mendasar adalah pembentukan awal dari calon pemain indonesia, berapa banyak bibit bibit muda yang berlatih untuk menjadi pesepakbola ditanah air untuk mewujudkan cita cita atau merubah nasib, tapi ternyata kita masih belum bisa mendapatkan generasi yang benar benar membuat perubahan.

menurut ane gan dan sis
pertandingan persahabatan dengan tim seperti Valencia,barca,madrid dan banyak lagi bukan lah sebuah jawaban untuk meningkatkan kualitas permainan TIMNAS U19,justru membuat kita bodoh di televisi.

memang pembinaan usia dini pemain kita masih jauh dibandingkan negara eropa,amerika tapi setidaknya kita masih sama dengan negara asia tenggara lainnya tapi ternyata kita pun tertinggal dari mereka.

saran saya untuk PSSI, jangan selalu jatuh kelubang yg sama.
maksud ane begini jauh jauh kita didik calon penerus sepakbola kita kenegara luar hanya untuk bisa bermain sepakbola. ini adalah pelatihan yg salah, seharusnya kita didik para pemain cerdas dan bisa bermain bola.
semua negara bisa bermain bola tapi kita bisa lihat negara mana yang bermain sepakbola tapi juga menggunakan otaknya untuk berfikir dalam mengatur permainan.
harapan ane suatu saat ada seorang yg seperti andrea pirlo.
sekian dari ane salam sepakbola indonesia

akhirnya kemaren terjadi juga,habis sudah dalam 2 pertandingan.
akan kemana setelah ini timnas u19?
Code:
terima kasih buat semua yg udah sharing dan koment, ini menunjukan kita semua masih peduli terhadap timnas kita

Diubah oleh torrez10 13-10-2014 04:48
0
1.9K
26
Guest