Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dedyjunettAvatar border
TS
dedyjunett
minta solusinya (lagi) gan buat usaha ane #saran usaha gorengan
pagi gan, ini lanjutan thread ane yg dulu, masih bingung seputaran usaha ane gan .
jadi gini, dulu kan ane bilang punya modal 20jta buat bikin usaha jus, tapi ngeliat dari sharing agan2 semua di thread ane yg dulu, ane jadi mikir lagi gan, dan memutuskan untuk cancel rencana sewa toko tersebut karna setelah dipikir2 bener juga yang agan2 bilang, biaya terlalu meledak di sewa toko yg sampe 17 juta/tahun, sedangkan ane cuma punya modal 20jta .
sedikit berbagi gan, uang yg 20jta itu sekarang udah berkurang karna ane pake buat biaya kuliah, FYI umur ane 20 taun gan, ane sekarang punya modal 10jta gan .
rencana, ane mau buka usaha gorengan pake gerobak2 gitu gan, tempat ane udah dapet gan, strategis .
tapi ada beberapa hal yang bikin ane ciut gan emoticon-Frown
1. ane gak tau resep gorengan gan, ane udah nanya2 ke tukang gorengan gimana rahasianya biar gorengan renyah tapi jawaban nya selalu "rahasia pedagang" walaupun ane iming2in pake uang jasa
2. yang paling bikin ane ciut katanya 80% tukang gorengan itu pake cara curang gan biar gorengan nya tetep renyah yakni dengan menambahkan plastik ke minyak goreng yg dipake buat menggoreng gorengan tersebut, ane jadi mikir.. mungkin itu alasan nya kenapa si tukang gorengan itu bilang "rahasia pedagang", gak mungkin lah ane ikutin cara haram tersebut gan
FYI, ane udah sering experimen di rumah dan hasilnya tu gorengan selalu ciut gan kalo udah dingin .
intinya, mungkin agan2 disini ada yang tau how to make 'gorengan' biar tetep crispy walaupun udah dingin .
syukur2 ada yg mau bimbing ane secara privat gan, ada uang jasa gan selow hihi
mhon bantuan sama bimbingan nya gan emoticon-Matabelo
0
2.5K
10
Guest