Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cobaduluahAvatar border
TS
cobaduluah
(ASK) SIRIK KAH BILA TANYA DUKUN TENTANG BARANG HILANG...?
Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Mohon maaf gan bila ane salah sampe buat threat segala...
Begini gan,...
ane buat pondok kecil2-an di kebun, terus karena yg jaga kebun pulang kampung, dan ane juga dah 2 mingguan gak berkunjung, ternyata pondok dah dibongkar maling, dan sedihnya, ada mesin robin 3" yang ane pinjam dari teman ane juga disikat... sakit gan....

Nah ane teringat ada bapaknya temannya teman ane yang bisa mengembalikan barang-barang yang telah dicuri dengan catatan tidak lebih 3 hari dari kejadian dan sudah beberapa kali terbukti.

Namun bini ane gak setuju gan.... sirik katanya....
padahal ane cuma niat agar barang2 bisa kembali dan buat efek jera bagi maling yang berada di seputaran kebun dan ending nya bisa nyaman seterusnya, without maling sial.

Terus ane kan cuma berusaha minta bantuan orang yang lebih pintar dan memiliki kelebihan, contohnya : ane mo buat proposal, terus ane gak bisa ngetik, bolehkan minta bantuan typewriter tuk mengerjakannya.. ?
atau gak bisa begitu ya gan... terlalu majukah pola pikir ane... ?

Kalaupun seandainya tuh barang kembali, ane yakinkan diri ane bahwa itu kehendak dari Allah Taala melalui tangan orang pintar tadi....
bukan begitu gan...

Namun begitupun ane masih ragu-ragu juga, mohon kasih saran ya gan...

UPDATE : 10-10-2014
Setelah ane pikir masak-masak, sudahlah ane anggap aja lagi dipinjam orang. Nah....
sore tadi pas telpon teman di kampung sebelah,... dan sedikit cerita tentang kemalingan...
"lha kemarin ada yang nawarin mesin robin ke aku,.. jangan2 itu mesin yang hilang ya" kata teman saya.

Ane musti gimana ni gan...
tangkap lalu masukkan polsek biar jera atau
pukulin dulu ampe bego, atau
kasih uang dikit terus ambil barangnya...?
Diubah oleh cobaduluah 10-10-2014 16:56
0
6.7K
53
Thread Digembok