Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bungtobingAvatar border
TS
bungtobing
[Nanya] Wire Transfer
permisi mau numpang nanya ni agan-agan sekalian kali aja pernah berpengalaman wire transfer ke broker ICMarkets.

kronologinya begini :
Singkat cerita Jumat siang sekitar jam 1-an ane mampir ke bank mandiri transfer sejumlah uang 1000 AUD ke rekening broker ICMarkets yang menggunakan rekening National Australia BANK. Alasan ane memilih Currency AUD dengan pertimbangan ane ntar mau trading jangka panjang lawan currency USD jadi ya dipikir2 rugi jugalah kalau ane milih USD yang ane perkirakan dalam jangka panjang ini nilainya mungkin turun sementara mata uang AUD lagi turun-turunnya sekarang dan kesempatan bagus buat nginvest disitu. Trus ane tanya sama tellernya kpn nyampeknya tuh duit? Kata tellernya senen pagi udah bisa nyampek.

Namun hingga detik ini belum nyampe juga ke akun mt4 ane. Pagi hari tadi Ane tanyain ke pihak brokernya katanya belum ada kiriman masuk dan disarankan tanyakan ke bank mandirinya. Setelah itu langsunglah ane meluncur lagi ke mandiri nanyain kabarnya tuh transferan. kata tellernya tunggu aja paling lambat 3 hari itu katanya nyampeknya. waduh jumat kemaren katanya senen pagi dah nyampek, capek deh kalo gini nunggu 3 hari lagi ane jadi kehilangan kesempatan buat buka posisi bagus.

pertanyaannya :
mungkin bagi agan2 yang pernah punya pengalaman yang serupa dengan ane, berapa lama itu gan biasanya sampai ke akun mt4nya?
0
2.6K
40
Komentar yang asik ya