Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dijeresAvatar border
TS
dijeres
[help] keponakan ane sakit atau sedang di ganggu?
Assalamualaikum, selamat malam sepuh sepuh sekalian. Izinkan ane untuk bercerita dan meminta arahan untuk keluarga ane. Sebenernya ane ngga mau buat thread, tapi ane penasaran dan butuh bimbingan dari sepuh sekalian.

Kejadian ini dialami oleh sepupu ane sendiri gan. Sekitar 3 tahun yang lalu sepupu ane hamil dan punya anak, anaknya laki laki, kasep pisan lah pokoknya tapi ternyata Allah berkehendak lain, Allah mengambil keponakan ane di usia 9 bulan. Ane dan keluarga ane yakin, dede bayi lebih di sayang Allah makanya diambil Allah duluan. Padahal waktu itu sakitnya sih ngga parah gan, deman 3 hari setelah itu wafat. Ane dan keluarga sudah mengikhlaskan.

Lalu, kemarin sepupu ane hamil lagi dan sudah lahir anak keduanya, sudah 8bulan umurnya. Perempuan, dan mirip sekali dengan alm kakaknya gan. Tapi ternyta Allah ngasih kami cobaan lagi. Sekarang keponakan ane sedang sakit, belum ketauan sakitnya apa. Tapi yang bikin ane miris adalah kondisi dede bayinya. Panasnya tidak turun2 sejak 3 hari ini, badannya kejang dan bengkak. Kemarin kata keluarga di cirebon (dede bayi di cirebon ane di tangerang) sudah di lakukan oprasi pengambilan sum sum tulang belakang, ane ngga tau buat apa oprasi itu di lakukan katanya untuk mengetahui penyakit si dede bayi apa makanya harus di oprasi. Dan kata dokter ada seperti infeksi di otak dede bayi. Tapi sumpah gan ane ngga tega dengernya, anak 8 bulan harus udah di ambil sumsumnya emoticon-Mewek

Ane dan keluarga bingung gan kenapa bisa seperti ini lagi di anak kedua sepupu ane. Maka keluarga pun coba tanya sama beberapa orang pinter gitu gan. Mereka bilang kalo umur keponakan ane ngga lama lagi gan emoticon-Mewek rata rata mereka nyuruh kita untuk pasrah dan berdoa. Terus salah satu dari mereka ada yang bilang kalo sepupu ane punya tanda lahir putih. Ane ngga tau apa maksutnya sama itu, kata sodara ane bilang sepupu ane itu ngga akan bisa punya anak meskipun 10x juga anaknya akan meninggal terus kalo punya tanda itu, ya Allah emoticon-Mewek emang bener ya mitos kaya gitu? Ane baru denger soalnya emoticon-Frown

Belum lagi ternyata menurut beberapa kbar keluarga dari suami sepupu ane itu banyak yang menyekutukan Allah supaya dapet kekayaan, bener atau nggaknya ane ngga tau. Tapi Mereka cukup berhasil gan dalam berdagang. Kita semua jadi khawatir ada apa apanya sama sakit dede bayi sekarang. Apalagi ini kaya de javu banget, sama seperti waktu kami kehilangan kakanya dulu gan. Di usia 9 bulan anak pertama sepupu ane meninggal, dan skr anak kedua sepupu ane di usia 8bulan mau 9 bulan mengalami sakit yang menurut ane parah.

Ane sebenernya ngga pengen cerita, tapi gimana ya gan ane pengen tau juga. Krna keluarga ane ngga ada orang kiyai atau apa yang bisa ngejelasin ini kenapa. Kita udah usaha buat nyembuhin dede bayi lewat jalur medis, dan semoga dengan jalur non medis juga dede bayi bisa sehat lagi gan. Ane juga minta doanya ya dari kaskuser sekalian supaya keponakan ane cepet sembuh, biar sehat lagi amin.

Mungkin ada yang bisa bantu ane? atau ada yang punya amalan amaln untuk senantiasa melindungi keluarga kita dan untuk orang sakit? Tolong ya gan emoticon-Smilie
Diubah oleh dijeres 04-10-2014 15:54
0
2.7K
26
Komentar yang asik ya