Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anake.abahAvatar border
TS
anake.abah
Ane abis ngerjain Penipu yg ngaku temen ane gan :D

ane cuma mau ngeshare pengalaman ane pas mau ditipu orang yg ngakunya temen ane, tapi malah ane kerjain emoticon-Ngakak
kejadiannya hari minggu kemaren gan via Telepon (jadi gakada screenshootnya, hape TS juga masih jadul emoticon-Big Grin), ini nomor penipunya siapa tau ada agan2 yg mau ngerjain juga emoticon-Ngakak
085643893777
langsung aja gan, ane tulis bahasa indonesiannya aja gan, soalnya kita ngomong bahasa jawa Ngapak emoticon-Ngakak

A: ane
P: penipu

A: hallo ?
P: hallo gimana kabarnya ? Masih ingat saya temen lama yg merantau ke Kalimantan ?
A: (sambil mikir, gakada temen ane yg merantau ke kalimantan, ane tau ini penipu, soalnya ada di Kaskus yg share trit begini, ya ane kerjain aja emoticon-Ngakak (S)) oh bang jack ya ?
P: ya betul (tuh kan bener, padahal itu nama ngarang)
A: gmana bang kabarnya ? Kok ente gakpernah pulang ? Temen2 pada nungguin oleh2 nih, udah 20 tahun gakpulang ke Kudus emoticon-Ngakak (S) (ane karang aja gan, ane mau tau gmana reaksinya)
P: Iya nih, mau pulang gakbisa, lembur terus aku sejak kerja disini 20 tahun lalu (eeeh busseett nyambung aja nih penipu emoticon-Ngakak (S))
A: kerja apa emangnya bang jack disana ?
P: aku kerja jadi direktur di perusahaan sini, banyak meeting sama luar kota jadi gaksempet pulang emoticon-Big Grin
A: lho katanya bapakmu dulu bang jack kerja di sedot WC juga disana emoticon-Ngakak (S)
P: iya saya udah bosen, gaktahan ama bau emoticon-Tai (ane nahan ketawa gan)
A: ooooh ada perlu apa bang nelpon saya ? Kangen ya emoticon-Ngakak (S)
P: Mau saya ajak bisnis pulsa ? Disini harga pulsa 100ribu itu sekitar 135an, disana berapa ?
A: (ane kibulin gan emoticon-Ngakak (S)) disini harganya cuma 95ribu bang jack emoticon-Big Grin
P: wuiiih murah sangat ya ? (girang suaranya dia gan emoticon-Big Grin ) ini ada karyawan saya, jumlahnya 200 orang mau saya belikan pulsa masing2 100ribu, jadi nanti pakai uang kau dulu terus nanti aku ganti pakai harga disini, jadi 135ribu x 200 = 27.000.000 nanti saya smskan nomor2nya, gmana ?
A: sip bang gakmasalah sama temen sendiri
P: sekarang kerja dimana kau ?
A: (ane ngaku anggota TNI gan emoticon-Ngakak (S)) ane sekarang jadi anggota TNI di Medan bang, alhamdulillah udah jadi Letnan Dua emoticon-Big Grin eh iya dulu pangkat terakhir bapak ente apa bang ? Lupa aku, bapakmu dulu kan TNI juga emoticon-Big Grin
P: (darisini jawabnya udah agak kelagapan dia gan) a..anu bapak saya dulu Jendral yg dipundaknya ada pangkatnya bintang 6 emoticon-Ngakak
(WTF emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) Jendral Sudirman aja bintangnya cuma 5, pak Soeharto juga 5, ini seenak jidatnya bilang bapaknya bintang 6, lu kate main Winning Eleven tong, bintangnye 6 emoticon-Hammer (S))
A: bukannya tertinggi itu pak Soeharto ama Jendral Soedirman ya bang ? Bintangnya cuma 5 ?
P: ah sudahlah yg penting kau mau tidak belikan pulsa ? sudah ditunggu nih sama temen2, eh karyawanku (nadanya tinggi, kelagapan, sampe salah gitu emoticon-Big Grin)
A: iyaiya sebentar ane lagi piket nih, nunggu giliran istirahat, kok bang jack marah2 gitu ? emoticon-Big Grin
P: maaf habisnya kamu gitu sih
A: btw ente Kalimantannya daerah mana bang ? kapan2 ane mau mampir
P: a..anu saya di....di Manado Kalimantannya emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) (ini penipu gakpernah sekolah mungkin gan, dibilang Manado di Kalimantan, mungkin yg buat peta bapaknya yg Bintang 6 itu emoticon-Ngakak (S) disini ane ketawa hape ane tinggal dikamar, ane ke ruang tamu ketawa ngakak gan emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S))
A: lho kok Kalimantan ada Manado bang ? situ mabok ya emoticon-Big Grin
P: ah sudahlah mau kirimi pulsa tidak ?!
A: perjalanan ke counter, eh bang kau masih ingat nama aku tak ? daritadi tak panggil namaku kau ?
P: masihlah !
A: siapa coba ?
P: saya sudah tahu, tapi saya diam saja !
A: sebutin nama ane, baru nanti ane kirimi 200 nomor itu pulsa bang emoticon-Big Grin
P: (ane di maki2 gan, kebon binatang keluar semua emoticon-Big Grin) anj*ng kau ! celeng ! Wedus ! emoticon-Tai buang2 waktuku saja ! dan makian lain2 yg khas jawa emoticon-Ngakak (S)
A: ente yg emoticon-Tai mau nipu aja begonya gak ketulungan, Manado sejak kapan ada di Kalimantan ? yg bikin peta emang bapak loe yg bintang 6 itu emoticon-Big Grin ente mau nipu ane, mana bisaa ? Muke lo kaya emoticon-Tai masuk septic tank aja loe sana, tinggal di septic tank sekalian emoticon-Ngakak (S) mau nipu pinter dikit dong, babi loe !
P: Anj*ng ! (langsung telepon ditutup gan)
tuuuut..tuuuuttt..tuuuuuuut emoticon-Ngakak (S)

pesen ane, jangan langsung percaya ama modus beginian, teliliti dulu dan jangan langsung percaya gan emoticon-2 Jempol
maaf bikin trit lewat hape, jadi agak gak rapih emoticon-Malu sekian dari ane agan dan aganwati, salam kaskus emoticon-I Love Kaskus

Tambahan Kaskuser emoticon-Big Grin
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

kaskuser yg nyoba hubungi emoticon-Ngakak
Quote:

Makasih yg udah kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) ama abu gosok emoticon-Big Grin
Spoiler for cendol dan abu gosok:

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh anake.abah 30-09-2014 01:50
kang.copass
kang.copass memberi reputasi
1
50.2K
825
Guest