Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arikartikaAvatar border
TS
arikartika
suka duka profesi "Analis Kesehatan"
Assalamualaikum agan2 semua......
ini sebenarnya ane mau curhat2 aja tentang profesi ane, suka duka ane dalam bekerja salah satu tenaga kesehatan yaitu Analis Kesehatan atau Laborat Technician

Analis Kesehatan adalah tenaga kesehatan yang bertugas dalam laboratorium kesehatan, tugasnya tuh menganalisa, memeriksa sampel-sampel medis gan, seperti urin,feses(kotoran manusia), dahak, darah dan berbagai macam cairan tubuh sepeti cairan pleura,ascites, dll..
Pemeriksaannya pun macem2 gan.... meliputi pemeriksaan mikrobiologi,imunoserologi,hematologi,dll

ini gan, kerjaan ane tiap hari "Nyedot darah orang" emoticon-Cape d... (S) kaya vampir hohoho emoticon-Ngakak, tapi pake suntikan gan gak pake taring loh emoticon-Cool
Spoiler for darah:

Spoiler for ini cara nyedot darah:

Dalam pengambilan darah ini emg bener2 tega gan, soalnya yg disedot darahnya gak cuma orang dewasa, dari bayi yg baru lahir ,balita, anak,dewasa sampe yg mbah2, bahkan yg koma di HCU pun diambil gan buat sampel pemeriksaanemoticon-Sorry

Spoiler for ini feses gan:

Quote:

Spoiler for ane:

Spoiler for telur cacing kremi:

Spoiler for tekur cacing tambang:

Spoiler for urin:

Quote:

Spoiler for dahak:

ini adalah dahak yang dibuat preparat gan, jadi diratakan di obyek glass dicat dan dilihat ada bakteri TBC apa tidak
[img]http://s.kaskus.id/images/2014/09/22/5994252_20140922120445.jpg[/img
itu yang merah2 bakteri TBC gan

Nah kerjaan kami kaya gitu gan, tiap hari ketemu barang2 jorok nan menjijikkan..tapi kami sih udah biasa gituemoticon-Betty
selain kotor banyak banget gan penyakit2 yang bisa nular ke kami kalo gak hati2 mriksa ntu barang.. diantaranya penyakit menular ; HIV,HEPATITIS B, TB PARU (TBC) , dan masih banyak lagi gan...
tapi kami rela berkutat dengan hal2 seperti itu demi menegakkan diagnosis dokter.... jadi tanpa kami yang meriksa sampel2 itu, dokter msh meraba2 soal penyakit pasien ganemoticon-Cool

ane dulu sekolahnya jg belajarnya buku2 kedokteran lhoo gan, materi2 nya jg sama....tentang patologi anatomi, parasitologi kedokteran, mikrobiologi,, ah macem udah.....kerem kanemoticon-Matabelo....
tapi sedihnya banyak orang yang gak kenal ama profesi ane ganemoticon-Sorry cuma dibalik layar soalnya...
kalo ketemu pasien dikiranya perawatemoticon-Cape d... (S) , tapi ada yang manggil dokter jg sih, karna make jas lab putih emoticon-Ngakak
udah keren2 gitu terkadang masih banyak diantara kami yang gajinya dibawah UMR gan, padahal resiko pekerjaan kami luar biasa bahaya, mengingat selalu berkutat dengan barang2 infeksiusemoticon-Sorry
sedih gan kalo begitu caranya, kami kerja gak dihargaiemoticon-Mewek

tapi kami tetap bekerja profesional gan, demi kesembuhan pasien ,yaitu menegakkan diagnosis dokter

Seian yaa gan curhatan ane.....
maaf kalo berantakkan...
kasih aneemoticon-Blue Guy Cendol (L) rate, apa komeng dah ganemoticon-Ngakak
share pengalaman juga boleemoticon-Malu (S)

terimakasih semua
Diubah oleh arikartika 01-10-2014 04:12
1
49.9K
32
Guest