Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rodjerDgoldAvatar border
TS
rodjerDgold
Kamera Digital Baru Vs Bekas, Pilih Mana Gan?

Puji syukur buat yang Alloh SWT yang ngasi idup, sehingga ane masih sehat buat bikin nih trit.

Sholawat serta salam kepada junjungan kita Nabi Muhammad SAW. Yang ajarannya udah nuntun ane di jalan yang Insyaaaloh selalu positip.

Spoiler for No Repost:

Kan akhir-akhir ini banyak yang hobi jeprat-jepret pake kamera digital nih gan. Mulai dari DSLR yang segede duren, ampe mirorles yang bisa masuk kantong saku. Nah gegara banyak yang hobi fotografi, produsen kamera pada berlomba bikin kamera digital yang canggih-canggih dan mahal-mahal emoticon-Ngakak

• Perlu ga sih kita selalu update kamera terbaru kaya kita selalu update hape MiTO kita dengan keluaran terakhir? emoticon-Ngakak
  • Bener ga sih, fotografi itu harus mahal? Ntar kita bahas sama-sama dimari gan.

Sebelumnya, ane beberin dulu pengertian fotografi
Quote:

Jadi kesimpulanya, fotografi itu seni gan. Menurut Ki Hajar Dewantara

Quote:

Jadi kalau cuma jeprat-jepret biasa untuk merekam momen yang sedang terjadi, yang tidak menimbulkan perasaan indah, ya ga bisa dibilang seni fotografi gan.

Jadi apa hubungannya dengan kamera digital (ane singkat Kamdig ya gan) baru atau yang lama dengan seni tadi? Ya karena tujuan orang beli kamdig ya salah satunya untuk memuaskan hobi fotografinya itu gan. Jadi mana yang lebih oke? kamera baru apa bekas. Mari kita bahas gan.

Semua itu ga lepas dari tujuan agan sekalian. Tujuan agan beli kamera apa? apa mau buat dokumentasi, buat fotografi, atau buat mejeng?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Demikianlah trit singkat ane masalah kamera baru vs. kamera bekas.
Tergantung keperluan agan juga sih. Tapi kalo agan orang kaya bin makmur, mending agan beli kamera terbaru dan tercanggih.

Kamera yang canggih tidak akan membuat agan bisa mengambil foto yang nyeni, cuma bisa mempermudah Agan saja. Karena yang utama adalah skill si monyet yang pegang kamera.
emoticon-Ngakak

Spoiler for Monkey behind the gun:

Penutupan:
Mau cendol, mau bata, terserah agan deh. Yang penting rate 5 emoticon-Kiss

Wassalamualaikum Wr.Wb.
Diubah oleh rodjerDgold 30-09-2014 12:01
0
11.2K
29
Guest