Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wesweswesAvatar border
TS
wesweswes
PAJAK MATI, MOTOR DI KANDANGIN
pas pulang kantor ane kena tilang di lampu merah salemba depan KFC..
pas lagi keadaan lampu merah, awal nya tu polisi nilang motor lain karena yang di boncengin ga pake helm, ane pas berenti kebetulan banget deket dia emoticon-Cape d... (S) pajak ane mati.. singkat cerita ane di suruh ke pos. biasa lah..emoticon-Ngakak
ane siap di tilang dan minta surat tilang biru, oke tapi dia ngasih tau denda nya 500rb emoticon-Cape d... blablabla.. ane nanya-nanya pasal pajak motor mati. dterus dia nunjuk pasal stnk.. kesimpulan nya yang ane tangkep itu tentang keharusan membawa stnk yang resmi. ane nanya2 lah minta kejelasan.. ya gitu deh, jadi ngawur kemana-mana topik nya, malah ane di tanya kamu sekolah di mana si? bla,bla,bla.. motor kamu bisa di tahan kalo gini.
kenapa mesti jadi ngotot si dalem hati ane menggerutu, toh ane kan cuma minta kejelasan.. temen nya dateng dan akhir nya.. udah kandingin aja motor nya.. STNK udah mati.
yaudahlah ane udah ga semangat, udah pake urat gitu.. ga bakal bisa bijak mengayomi masyarakat.
ane jadi ngerasa ga merdeka tinggal di tanah air sendiri emoticon-Berduka (S)
pake motor bekas cuma buat pulang pergi kerja biar bisa neken biaya transport, ada aja cobaan nya emoticon-Frown
akhir nya ane pulang jalan sampe matraman gan, terus ngantri busway, dan baru mengerti perjuangan naik busway saat pulang kantor emoticon-Berduka (S)
dan besok ane ga bisa naik motor lagi deh ke kantor emoticon-Berduka (S)

lengkap banget gan indah nya hari2 bersama polisi emoticon-Berduka (S)

nih gan sedikit oleh-oleh, foto-foto ngenes emoticon-Frown

mati beberapa bulan gan stnk nya
barang bukti : RANMOR (kendaraan bermotor)

hikmah yang ane petik gan :
Di tahun 2014 yang menentukan motor bodong atau tidak itu STNK nya bukan BPKB emoticon-Hammer2
jika STNK mati di tahun yang sama, itu langsung di anggkut, ga ngaruh tentang memperpanjang masa berlaku STNK sekurang-kurangnya 2 (dua) tahun sejak masa berlaku STNK habis(Pasal 74 ayat (2) UU LLAJ jo Pasal 1 angka 17 Peraturan Kapolri No. 5 Tahun 2012 tentang Registrasi dan Identifikasi Kendaraan Bermotor). poko nya langsung kadangin emoticon-Big Grin

update
Quote:

Quote:

kalo STNK telat 2 tahun ga di perpanjang memang BPKB bisa di anggap tidak berlaku dan di anggap motor bodong. tapi motor ane belum telat 1 tahun tapi udah di bilang bodong :/
ane udah ikut sidang dan bayar denda Rp. 150.000 , terus pas mau ambil motor, kata nya harus idupin dulu STNK nya, lah terus cek fisik nya gimana kalo ga di bawa dulu motor ane ?
"bisa sih saya bantu sih kalo bawa BPKB asli" kata petugas nya gitu.. tapi ane udah males kalo denger kata "bisa sih saya bantu".. pasti gitu deh..
udah lah ane ikhlas.. dari pada harus ikut-ikutan budaya "damai" kaya yang lainnya..
pengadilan yang paling adil emang cuma di akhirat emoticon-Smilie
sabar aja lah, biar enjoy emoticon-Big Grin

Diubah oleh wesweswes 16-08-2017 00:24
0
27.1K
105
Guest