Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

b46uzAvatar border
TS
b46uz
[SHARE] PENGALAMAN TRIP KE PULAU GAMBAR (KALBAR)
Ane mau numpang share pengalaman ane trip ke salah satu pulau "perawan" di Kalimantan Barat Pemkab: ketapang emoticon-Malu (S) , namanya pulau Gambar.Tapi ini trip ane sekitar setahun yang lalu waktu masih kerja di perusahaan sawit, pada dasarnya ane trip kesini juga karena dinas dari kantor emoticon-Ngakak (S), tapi ane mau share aja pengalaman ane disini.

Pulau ini kecil & gak berpenghuni gan, jadi jangan ngarepin ada resort disana emoticon-Blue Guy Peace . Luasnya cuma 2,2 Ha (katanya gan, ane gak tau pastinya emoticon-Ngakak (S) emoticon-Blue Guy Peace )
Sebagian besar wilayah daratnya cuma bebatuan, jelas aja ini ada deket ke P. Belitung. Kalo ane cek dari google map. kira kira ada di sini lah gan
Spoiler for google map:

Kalo perjalanan kesana, untuk yang berada di luar P.kalimantan mungkin bisa ngalamin perjalanan 3 tipe transportasi *lebayy emoticon-Blue Guy Peace
  1. Naik transportasi udara tujuan Pontianak ==> lanjut transportasi udara ke Ketapang (*bisa skip kalo langsung naik kapal laut ke ketapangemoticon-Cendol (S))

2. Naik Transportasi darat ke arah Pelabuhan Kendawangan (biasanya naik travel aja gan banyak tersedia warga yg nawarin jasa ini di bandara ketapang. perjalanan sekitar 5 jam karena sepanjang perjalanan jalan hancur parah gan.) biaya ==> sekitar 500 rb tergantung negonya agan emoticon-Blue Guy Peace
    kalo kemaleman sampe kendawangan, ada baiknya transit dulu disini bermalem banyak losmen disana cari aja gan, kalo ane transit di Mess kantor sihh heheheemoticon-Blue Guy Peace

3. Besok paginya Naik Transportasi laut alias kapal klotok (sebutan orang sana ganemoticon-Blue Guy Peace) ke P. gambar di Pelabuhan kendawangan, tanya aja sama orang disana untuk penyewaan kapal klotok ke pulau gambar (harus tanya dulu, soalnya itu bukan P. wisata jadi jarang ada yg mau kesana) perjalanan sekitar 2 jam ==> biaya bisa 600 rb-an (ini mungkin bisa diluar prediksi ane ya gan, karena itu pulau memang lumayan jauh dan bukan P. wisataemoticon-Cendol (S))

Overall pemandangan yang bisa dinikmati disana hanya Pulau perawan dengan kombinasi bebatuan , pantai pasir putih, dan rimbunan pohon emoticon-Cendol (S) (asli bener bener jarang orang kesini, mungkin nelayan aja yg sering kesini transit cari lobster dll).
memang gak seindah yang agan bayangkan tapi setidaknya kita bisa nikmatin masih alaminya pulau tersebut.
mungkin sedikit foto berikut bisa memberikan gambaran tentang Pulau Gambar
Spoiler for P. Gambar dari kejauhan:

Spoiler for P. Gambar + kapal klotok:

Spoiler for P. Gambar + ane lg narsis /:cendols/:

Spoiler for kombinasi daratan batuan dan pantai pasir putih:

Spoiler for batu besar:

Spoiler for patahan batu karang:

Spoiler for kerang:

Spoiler for Daratan Batuan:

Spoiler for View:

Spoiler for other side P.gambar:

Spoiler for lari2 di bebatuan/:cendols/:

Spoiler for chelsea was over here:

Spoiler for kawah batu:

Spoiler for bebatuan:

Spoiler for kawah batu:

Spoiler for from the top side:

Spoiler for indahnya P.gambar:

Spoiler for dan akhirnya ditutup makan buah kelapa yg bener2 alami:

sekedar catatan buat agan2 yg pengen coba trip ke sanaemoticon-Cendol (S):
  • jangan malu untuk tanya sama warga selama di perjalanan (khawatir nyasaremoticon-Blue Guy Peace)
  • Hati hati kalo mau berenang disana, airnya sih gak dalam tapi bebatuannya banyak karang-karang tajam (maklum jarang dijamah orang)
  • pastikan berangkat pagi saat perjalanan dari kendawangan menuju ke P. Gambar, dan pulang sebelum sore hari (khawatir ombak tinggi). yang jelas gak memungkinkan ente transit dipulau itu...emoticon-Blue Guy Peace
  • jangan lupa persediaan makan & minum untuk di pulaunya
  • sekali lagi perlu diingat Pulau ini bukan pulau wisata, jadi jangan berharap keindahan seperti pulau wisata lainnya, karena ke alamian Pulau ini justru adalah keindahannya jadi nikmatilah keterbatasan yang ada.emoticon-Cendol (S)

Salam Travellersemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh b46uz 28-09-2014 04:12
0
3K
10