Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Apa yang harus ane lakukan kalo ane dijebak seseorang atau (oknum) polisi?

sarimin01Avatar border
TS
sarimin01
Apa yang harus ane lakukan kalo ane dijebak seseorang atau (oknum) polisi?

Maaf kalo salah kamar, permisi gan ane sebagai orang awam mau nanya sesuatu yang sering terjadi tapi kebaanyakan orang males buat nanyain. Begini gan kira kira pertanyaannya:

Semisal ane dijebak seseorang yang dengki sama ane entah itu temen, musuh, atau oknum polisi, bahwasanya ane dituduh memiliki narkoba. caranya bisa aja diselipin di kendaraan ane baik itu motor ataupun mobil. atau bisa juga misalnya dimasukan ke dalam tas sekolah atau apapunlah yang sekiranya tidak ane duga sebelumnya.

Contoh lainnya: misal ane lagi parkir motor terus ada seseorang yang sengaja nyimpen narkoba di dashboard motor ane (tempan nyimpen minuman). Atau di jok motor, atau dimana aja. Lalu ujug ujug ane ditangkap dengan alasan ane punya narkoba (jenis apa aja). terus si polisi keukeuh ane kudu ikut ke kantor polisi. Biasanya polisi sok bengis sambil membentak bentak gitu lah.

Kira kira apa yang harus ane lakukan gan? soalnya polisi kadang juga paling pandai membuat situasi menjadi dramatis biar yang terduga jadi shock atau tegang.

1. Apakah ane harus minta saksi?

2. Apakah ane boleh meminta supaya barang bukti tersebut dibuktikan dengan sidik jari?

3. Apakah ane harus melaporkannya ke Propam?

4. Atau bagaimana gan?

Mohon pencerahannya gan dan makasih sebelumnya. Mudah mudahan bermanfaat buat semuanya emoticon-shakehand

Quote:

Quote:
Diubah oleh sarimin01 29-09-2014 02:19
akagam110
akagam110 memberi reputasi
1
31.3K
276
Guest