Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

othan2Avatar border
TS
othan2
Mohon saran untuk menaikan omzet dan menarik pembeli
Hallo Agan2 semua,

Perkenalkan Ane Newbie yg baru terjun ke dunia usaha. Ane memberanikan diri terjun ke dunia usaha mengingat pendapatan sebagai karyawan hanya cukup untuk kep sehari2 untuk nabung masih jauh, usaha yg ane bidik adalah Jualan Ikan Asin di pasar Tradisional, alasan ane jualan tersebut karena awet (tidak basi), Ane beli 2 Los seharga 150 Juta ditebus dengan Avanza ane, 50 Juta rencana mau nyicil di Bank. Minggu pertama omzet bergerak naik, namun di Minggu ke dua mulai turun (ane dah nanya2 rata2 pedagang disitu omzet perhari 1-2 juta, sementara ane baru 200-300 ribu sekarang malah cuma 100an ribu), salahnya ane waktu buka gak survey kompetitor dulu, setelah buka ane baru tau para pedagang disitu pemain lama semua dan sudah punya langganan emoticon-Matabelo. sebagai informasi lokasi Ane di pasar tradisional yg baru dipugar. yang ane heran pengunjung banyak namun gak ada yg mampir, jika adapun orang yg beli sekali2, ada beberapa pelanggan catering sempat jadi langganan ane, namun beberapa kali beli langsung gak nongol2 lagi, waktu beli ditempat ane pun kucing2an sama pedagang lama (alasannya gak enak kalo ketahuan). jadi untuk cari pelanggan susahnya minta ampun. emoticon-Matabelo

Mohon saran dari agan2 sekalian bagaimana cara atau kiat meningkatkan omzet dan pembeli mau mampir ke lapak ane,
* untuk jenis dan kwalitas barang sama, untuk harga ane lebih murah sedikit karena ane ambil langsung ke distributor.
* untuk Display sudah ane rombak dan sesuaikan dengan kondisi dipasar.
* Ane buka mulai dari jam 4 pagi, pernah buka dari jam 3 namun karena sepi pembeli ane balik buka jam 4 pagi tutup jam 4 sore, (kegiatan pasar mulai dari jam 11 malem)

Demikian, Mohon maaf bila thread ane berantakan, maklum masih newbie,

Terima kasih buat agan2 yg mau berbagi Ilmu

salam

Othan
0
3.7K
45