Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HeLLFaCiliTe97Avatar border
TS
HeLLFaCiliTe97
[ASK] Setelah pake thermal paste, laptop dipake buat maen langsung low fps. Kenapa?
Ane langsung aja gan

Jadi gini, awalnya kan laptop ane sering banget kan baru dinyalain udah langsung panas banget, kalo gak pake kipas jadinya langsung overheat emoticon-Cape d... (S)

Nah, jadi ane langsung minta saran ke temen biar gak cepet overheat kudu di pake thermal paste/thermal grease. Langsung deh tuh ane beli thermal pastenya ke toko komputer. Ane minta bongkar deh tuh ke abang ane (karena yang punya bukan ane emoticon-Ngakak (S) ).

Selesai dipake, katanya sih cuma dikit, pas ditest nyalain agak lama, emang dah gak cepet panas gan, tapi pas ane buat maen game World of Tanks, fps jadi ngedrop sampe 4 - 6 fps gan emoticon-Mad (S) yang biasanya dapet 30an emoticon-Mad (S)
Pas ane coba refresh di desktop, naek lagi gan tapi cuma sampe 16 doang emoticon-Mad (S) terus turun lagi jadi 4 emoticon-Mad (S)
Jadi intinya harus di refresh terus kalo mau lancar emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

Jadi ini laptop ane harus diapain lagi gan? Apa harus diganti lagi thermal pastenya atau gimana?

Mohon pencerahannya ya gan emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

0
3.5K
10
Komentar yang asik ya