Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Supranatural
  • sekedar meluruskan thread "Syarat - syarat menjadi manusia setengah Dewa"

bhre.kertabhumiAvatar border
TS
bhre.kertabhumi
sekedar meluruskan thread "Syarat - syarat menjadi manusia setengah Dewa"
hehehe

ane ga kenal sama agan yang bikin thread itu ya salam kenal aja deh tapi mungkin ya mungkin..maksud ente seperti ini gan..

ane pernah dengar sebuah sanepo manusia setengah dewa..(maksudnya dewa kan itu sempurna secara kebaiakan, nah kenapa manusia itu "setengah" kenapa ga ada istilah manusia dewa? karena biar gimanapun juga manusia ga akan terlepas dari keburukan sekecil apapun (itu sebabnya stengah dewa) tp itu berarti juga manusia yang mencoba untuk berikhtiar dalam kebaikan

mungkin agan tonyryanto pernah mendengar cerita macam itu,.tapiii...

emoticon-Ngakak jangan di telan mentah gan setiap leluhur kita membuat sanepo atau wejangan kuno menuntut agar anak cucunya sekarang itu pada berfikir. jadi gini gan..ane sih orang yang kurang faham mengenai spiritual dan kebaikan ya gan ane cuman orang biasa..jd kalo salah mohon maaf..maksud agan mungkin seperti ini..

Sendiko prabu mau membagikan threat spektakuler, opo iku yaitu syarat - syarat menjadi Manusia Setengah Dewa. kenapa bukan manusia setengah Setan, soalnya di Negara iki sudah banyak manusia setengah Setan, jadi gak usah dibahas kalau yg itu

wes langsung aja ke pokok masalae, piye carane ? yo iki carane :

1. Bisa Melihat Masa Depan, dia dengan jelas selalu bisa melihat apa yg bakal terjadi di masa depan bahkan ketika tidurpun dia mendapat petunjuk jelas apa yg bakal terjadi di kemudian hari.

(maksudnya adalah bisa melihat masa depan akan suatu petunjuk, manusia yang mempunyai suatu cipta rasa terhadap object atau subject tuhan di dunia (object atau subject tuhan itu adalah berupa sesama makhluk hidup "manusia, hewan, tumbuhan, jin" dan object2 alam 'laut, hutan, tanah, pasir, batu, hasil tambang, dll" kata2 bisa melihat masa depan jangan di telan mentah kita bisa meramal atau punya visual ke msa depan, tapi manusia itu bisa berfikir dan mempunyai rasa untuk pemikiran yang lebih maju di depan contoh manusia yang bisa melihat masa depan seperti ini..

contoh 1 (pelajar)

"saya seorang pelajar..jika saya malas belajar hari ini maka saya akan tahu seperti apa nanti masa depan saya, namun jika saya rajin belajar maka saya akan tahu masa depan saya akan baik"

contoh 2 (pejabat pemerintah)

"saya seorang pejabat dinas kehutanan, jika saya menerima suap untuk ilegal loging saya bisa melihat bahwa di masa depan hutan akan gundul dan akan datang banjir besar, maka saya tidak akan menerima suap dan saya akan menjaga alam ini sebaik2nya"

contoh 3 (sepasang kekasih)

"saya seorang suami, jika saya terus2an membohongi istri saya, maka suatu saat saya akan ketahuan, dan apabila istri saya mengetahui saya selingkuh pasti dia teramat sakit hatinya, dan apa bila di depan saya mengetahui istri saya selingkuh pasti saya akan sakit, untuk itu saya tidak boleh menyakiti istri saya agar kedepannya kami langgeng"

contoh 4 (seorang pekerja)

"jika saya punya PR dari kantor dan saya langsung kerjakan hari ini juga maka pada akhir minggu depan saya sudah bebas tetapi jika saya tunda2 maka akhir minggu depan saya akan jatuh sakit karena harus bergadang semalaman mengerjakan kerjaan kantor yang saya tunda"

contoh di atas adalah contoh dari "manusia setengah dewa yang bisa melihat masa depan" maksudnya jadi manusia itu menjadi orang yang berfikir panjang, karena kejadian di waktu depan adalah akibat dari perbuatan kita dimasa sekarang, jadi jika kamu ingin melihat masa depan lihat lah hari ini apa yang kamu lakukan, maka hasilnya kamu akan bisa berfikir, sperti apa hasilnya di masa depan" jadi manusia setengah dewa yang bisa melihat masa depan adalah manusia yang bisa berfikir panjang, waspada, dan hati2 akan perbuatannya sehingga dia akan aman di masa depan jika yang dia lakukan adalah perbuatan baik..

2. Kuat Berpuasa, sanggup berpuasa tidak makan ( hanya minum air putih aja ) selama 60 hari 60 malam.

kuat puasa mutih maksud dari leluhur yang punya wejangan ini adalah "nasi putih, minum pun air putih, nasi putih dan air putih itu hambar, kita gambarkan dengan rasa di dunia ini, jika kita membiasakan kita untuk hidup prihatin dengan sesuatu yang sederhana dan mendasar..maka kita akan terlatih untuk tidak terpancing untuk merasakan manis atau paitnya kehidupan di dunia, jadi manisnya melihat orang naik mobil BMW tidak akan menggoda kita korupsi untuk bisa beli BMW karena kita sudah terbiasa menikmati apa yang mendasar dalam diri kita..kenapa terkadang di selingi banyaknya hari tertentu? ini adalah filsafat kekuatan kita dalam berkomitmen contoh jika kita punya gaji 5jt kita sederhanakan hidup hanya seperti air putih dan nasi putih, maka dalam 60 hari kita akan punya tabungan banyak kan?? sehingga hal manis yang bisa kita beli jauh lebih terasa ketimbang hal manis yang kita beli langsung habis seketika dengan penghasilan kita..(maksudnya bukan terus dalam 60 hari kita cuman makan minum air dan nasi putih tapi sederhanakan lah gaya hidupmu agar hemat uang mu selama 60 hari jadi kamu bisa membeli sesuatu yang lebih baik) 1 tahun kerja naik motor pas tahun berikutnya tabungan udah bisa beli BMW second hak milik sendiri lebih baik dari pada maksain kredit avanza duit gaji tiap bulan abis buat bayar kredit..?? itu filsafatnya

3. bisa mengendalikan pikiran, fokus ke arah langit tidak memikirkan keinginan duniawi lagi.

fokus kearah cita2..tidak akan tergoda untuk berubah pikiran, "saya tekad tahun ini mau jadi PNS "fokus belajar" dan jangan tergoda kalo ada temen yang ajak keduniawian "eh bro...malem minggu dugem yuk..ngapain sih lo belajar2 terus.." kurang lebih gitu contohnya..fokus pada pencapaian tertinggi kita untuk kebaikan kepada tuhan, "saya niat mau jadi orang baik2 dan patuh kepada tuhan" tapi disaat waktunya lo harus ibadah berbuat baik tapi lo lagi asik ngaskus jadi lupa deh ibadahnya... ini makna dari point ke 3 emoticon-Ngakak

4. setelah ketiga hal tersebut tercapai sang calon manusia setengah dewa akan bisa melayang dan menembus benda padat.

setelah agan bisa berinteropeksi diri, bisa berfikir panjang bahwa tindakan yang agan lakuin sekarang akan menyebabkan sesuatu hal di depan dan agan udah bisa menahan diri untuk menjalani kehidupan dari dasar, juga agan udah bisa komitmen kepada cita2 dan niat baik agan sendiri maka agan akan bisa melayang menembus benda padat..maknanya adalah jika manusia sudah bisa berfikir secara solid akan diri nya dan masa depanya, maka dia akan terangkat derajatnya dan bisa menembus rintangan sesusah apapun (tentu jika agan seorang pengusaha batu bara, maka agan akan melayang dong perusahannya setelah bisa berkerja sama dengan perusahaan besar dan itu semua agan raih karena agan punya kekuatan diri untuk membesarkan diri agan sendiri, maka hal2 rumit seperti tender yang berlibet dan lain2 bisa agan lewati seperti nembus benda padat, contoh lain lagi jika agan seorang pelajar smu maka apabila agan dengan belajar sungguh2 agan bisa di terima di perguruan tinggi negri pasti derajatnya akan lebih tinggi dong? ketimbang agan cuman masuk perguruan yang biasa2 aja, test2 masuk yang susah seperti tembok padat pun bisa agan tembus) ini maknanya dari point nomer 4..

5. mendapat pusaka dari langit ( benda sakti yg suci bukan dari setan )

mendapat benda pusaka suci dari langit dan bukan dari setan adalah..agan akan mendapatkan amanah dari sesuatu yang derajatnya lebih tinggi dan bukan dari sesuatu yang menyesatkan, jika agan punya prestasi tentu agan lebih mudah mendapatkan pekerjaan dari perusahaan besar dong, dan itu akan sangat menguntungkan agan, tetapi jika agan bebal dan bandel maka yang agan dapet amanah dari setan, yaitu bisa aja karena ga dapet2 kerjaan prustasi akhirnya dapet amanah dari pabrik narkoba agan suruh jadi Bandar.. emoticon-Ngakak tentu amanah yang baik bisa agan dapatkan jika agan sudah mempelajari 3 hal utama diatas dan hidup sebaik2nya dengan pikiran panjang, tahan godaan, dan komitmen..

6. sanggup mengendalikan rohnya sendiri, baik ketika tidur maupun terbangun

sanggup mengendalikan rohnya sendiri baik tidur maupun terbangun, hehehehe maksudnya adalah agan akan menjadi orang yang cool, tidak panikan, dan bisa menghadapi suasana atau masalah yang pelik, agan akan menjadi orang dewasa yang bisa melihat baik dan buruk walaupun agan sedang dalam kondisi berjaya ataupun agan lagi kondisi merangkak..agan akan tetap terkendali untuk menjalankan 3 komitmen awal di atas..

7. dan yg terakhir, doanya tidak pernah terputus

setiap waktu adalah untuk kebaikan..doa adalah kebaikan, setiap saat selalu berbuat kebaikan, doa adalah suatu gambaran mengenai harapan kepada sesuatu kekuatan yaitu tuhan,.di setiap detik agan selalu ingat untuk berbuat baik kepada siapapun dan dimanapun agar selalu mendapat restu tuhan..

itulah makna penjelasan ane dari thread tonyryanto yang sudah di lock...jadi sebelum kita berfikir yang non logis, kita coba fahami dulu hal logis yang ada di kehidupan kita, emoticon-Smilie para leluhur membuat sanepan adalah untuk kita berfikir bukan kita menjadi orang abnormal, sanepan atau sinandi adalah salah satu budaya leluhur kita,,jangan selalu di telan mentah agar kita menjadi MANUSIA SETENGAH DEWA YANG SEBENARNYA

apa yang ane tulis disini hanyalah sebagian dari luasnya makna2 sanepo emoticon-Smilie bahkan itu yang ane tulis di atas masih banyak yang belum terbuka semua, jadi masih luas makna tersembunyi dari berbagai filsafat sanepan tersebut, jika di perkenankan mungkin pelan2 ane share..tapi liat kondisi dulu.. karena ane punya dasar budaya filsafat budi pekerti jawa alias kejawen kalo sekiranya ga mengundang kontroversi dan jika di perkenankan sama agan2 semua mungkin sedikit demi sedikit ane bisa berbagi ilmu sederhana ane dari alm eyang kakung ane dulu yang di ceritain ke ane waktu ane SD gan.. emoticon-Smilie tp jika ga di perkenankan ane cukup simpan ilmu itu untuk ane dan keluarga ane sendiri gan emoticon-Smilie emoticon-Smilie

ane cuman takut jika perbedaan tidak diterima akhirnya menjadi caci maki, ane ikhlas sih di caci maki tapi ane ga ikhlas jika harus ada keributan karena suatu perbedaann, harusnya karena sebuah perbedaan lah kita bersatu dan saling berbagi kebaikan emoticon-Smilie emoticon-Smilie

emoticon-I Love Indonesia (S)jaya terus indonesia
Diubah oleh bhre.kertabhumi 04-01-2014 19:40
0
4.8K
42
Komentar yang asik ya