iyang156Avatar border
TS
iyang156
[MENURUTMU?] Ketika Sekolah Mengatur Jalan Hidupmu
Assalamualaikum Agan Sista emoticon-Kiss

Kayanya udah bukan rahasia lagi ya gan kalau sekarang jalur hidup anak muda kebanyakan udah di atur sama sekolah, SD -> SMP -> SMA -> Kuliah -> KERJA?
Ane coba nanya2 sama temen “bro habis lulus lu mau ngapain ? “NYARI KERJA BRO”.

Cape-cape kuliah tinggi tetep aja ujung-ujungnya nyari kerja? emoticon-No Hopepadahal ane yakin ilmu yang bisa mereka dapet dari fakultasnya bisa MENGHASILKAN sesuatuuuu gituu ( gaya syahroni ) emoticon-Ngakak
Misalkan jurusan masak, harusnya mereka bisa membuat makanan khas indonesia dengan rasa yang luar biasa terus kerjasama dengan anak marketing kerjasama dengan investor ( pasti punya kan temen orang kaya ), dengan gini aja kalau sabar dan serius pasti membuat resto yang mendunia, orang2 marketing itu idenya sadis2 broo , sangking sadisnya mereka bisa aja menguasai dunia, ( kejam banget kesananya ) emoticon-Big Grin.
Dari pada udah lama2 kuliah tapi tetep aja kerja untuk orang, mending kalau perusahaan tempat dia kerja asli indonesia , kalau kerja tetep di perusahaan asing ? hayaaah gimana mau mengguncang dunia!! :emoticon-Hammer2
Tapi Kenapa sih ko bisa kebanyakaan pemuda bangsa ngikutin jalur itu ? dan inilah menurut pengamatan ane. CMIIW emoticon-Toast

Spoiler for nih:

Spoiler for nih:

Spoiler for nih:

Manfaatnya Sekolah ? menurut ane sih RELATIONSHIP
Dari sekolah lah ane banyak teman,
Dari sekolah lah ane menemukan kenakalan ane
Dari sekolah lah ane belajar arti sebuah waktu
Dari sekolah lah ane belajar kedisiplinan
Dari sekolah lah ane belajar agama
Dan banyak lagi ..

Menurut ane yang wajib di dapetin dari masa2 sekolah itu

Masa SMP = Wajib bisa menemui JATI DIRI , PASSION , TUJUAN , IMPIAN
Masa SMA = Wajib dapat PENGALAMAN yang 1 jurusan dengan masa smp
Masa Kuliah / terjun langsung dunia kerja = Asah passion mu , misal yang mau jadi dokter, yang mau nyiptain pesawat model baru , yang mau nyiptain kapal selam yang bisa nyelem di tanah , atau lain lain,
asah lah ilmunya di fakultas mu , jadi tujuan kuliah ya buat mengasah PASSION mu , bukan buat nyari kerja !!!

Tujuan ane bikin Thread ini Cuma pingin agan2 manfaatin MASA MUDA dengan baik , karna masa muda gakan mungkin bisa terlulang kalau kalian udah tua,
Berontak lah ketika hidupmu mulai di atur orang lain !!

Cuma berharap pengalaman yang ane miliki berguna buat orang lain emoticon-Toast
Semoga bermanfaat yah gan emoticon-Kiss

Iyang Selamet
Twitter : @iyangselamet
CP : 74311634
0
1.5K
18
Guest