• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [ASK] KENAPA EMAIL DAN FB ANE SERING DIBOBOL ORANG, MOHON BANTUANNYA, URGENT BANGET

mamad1Avatar border
TS
mamad1
[ASK] KENAPA EMAIL DAN FB ANE SERING DIBOBOL ORANG, MOHON BANTUANNYA, URGENT BANGET
Maaf ya Gan kalo seandenya emoticon-Salah Kamar karena sudah tidak tahu lagi kemana harus mengadu (lebay dikit)...
Permasalahannya berawal sekitar 3 bulan yang lalu, tiap bangun pagi ane biasanya ngecek lapak kaskus, ama mantengin FB, ketika ane buka fb, ternyata fb ane logout, padahal ane gk pernah logoutin akun fb ane, oia, ane OL pake HP Gan, Browsernya pake UC BROWSER trus emailnya pake YAHOO (rocketmail.com)

Setelah ane coba login lewat hp berkali-kali gagal, ane inisiatif login d warnet deket rumah Gan, ternyata pas ane login ada keterangan kalo password fb ane ada yang ngrubah, ane mulai khawatir Gan, tapi ane coba tenang trus ane pilih opsi “kirim tautan kada sandi lewat email” setelah itu ane cek email ane, tp anehnya ane juga gk bisa login ke email ane, ternyata email ane udah dibobol juga ama tu orang iseng disini ane beneran panik Gan (akun fb dan kaskus ane itu buat nyari nafkah Gan, bukan buat eksis2 an) .. trus ane coba pilih opsi “lupa kata sandi” ternyata cuma ada satu pilihannya (biasanya ada 2, kirimi kode lewat nomer hp, dan pertanyaan rahasia) tetapi cuma ada kirimi kode lewat nomer hp, tapi apesnya nomer hp yang ane buat daftar email udah gk tau ilang kemana emoticon-Cape deeehh ane sebenarnya udah mau nyerah dan iklasin tu akun emoticon-No Hope tetapi karena ane khawatir tu akun dibuat nipu atau hal2 negatif maka ane mencoba tanya2 di mbah Google, trus akhirnya nemu form bantuan Yahoo, karena disini proses panjang dan ribet, maka gak ane jelasin ya emoticon-Big Grin, intinya email dan fb ane kembali ke tangan ane berkat bantuan adminnya yahoo.. emoticon-Shakehand2

setelah kejadian itu ane jadi lebih ati2, rajin mgecek email am perbaharui informasi, ngasih nomer hape baru am buat tautan email master buat jaga2.., pasword email dan fb ane juga tak buat seribet mungkin emoticon-Big Grin (kombinasi huruf besar/kecil+angka)

Mungkin agan2 mengira permasalahan udah selesai, tapi belum Gan, seminggu yang lalu kejadian ini kembali terulang email dan fb ane dibobol orang (lagi), untung aja email ane udah ane kasih nomer hp jadi ane minta aja kode buat password baru.. emoticon-Peluk

Yang bikin ane gak abis pikir, malam ini kejadian ini terulang lagi, malah lebih parah, nomer hape yang buat minta kode dihapus ama itu orang, duh gusti salah apa ane ini emoticon-Mewek untungnya email masternya gk ikutan dihapus juga ama itu orang, tapi sayang email dan fb ane gak bisa dibenerin pagi ini, karena email ane terkunci (Yahoo curiga karena ane ama tu orang rebutan ngeset password...)

YANG JADI PERTANYAAN kenapa akun ane semudah itu dibobol orang, padahal passwordnya sudah sangat ribet sekali??? akun itu buat mencari rizki, rizki yang halal tentunya.. Mungkin agan2 bisa ngasih solusi, maaf kalo kepanjangan dan belum sempat upload foto... terimakasih sebelumnya...
Diubah oleh mamad1 23-09-2014 19:42
0
1.8K
16
Guest