Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hayoo yang suka pelupa,ini ada tips cara mengatasi lupa/pikun Gans !!

rap25Avatar border
TS
rap25
Hayoo yang suka pelupa,ini ada tips cara mengatasi lupa/pikun Gans !!
Selamat Pagi kaskuser emoticon-Smilie emoticon-Kaskus Lovers
hari yang cerah untuk bersantai dirumah,ane banget gan emoticon-Big Grin
Tadi pagi ane habis jogging gan emoticon-Big Grin
biasa lah hari minggu pasti selalu stand by buat jogging biar emoticon-Cool

sambil jogging ane sempet berfikir,gimana ya cara mengatasi lupa itu emoticon-Confused hehehe

semoga ane gak emoticon-Purple Repost emoticon-Matabelo

oke ini gan Cara mengatasi lupa yang sering terjadi terkadang sangat menjengkelkan karena bisa mengganggu aktivitas karena sering kali datang tiba-tiba. emoticon-Cool

Lupa bisa terjadi pada hal-hal yang rumit dan juga hal-hal
komplek, bahkan kebiasaan lupa ini bisa terulang lagi
nah kalau sering terulang terus bisa" jadi pikun dah emoticon-Big Grin

nah gan di Sistem syaraf pusat kita yaitu otak pastinya emoticon-Big Grin adalah organ yang selalu bekerja untuk merekam memori selama kita hidup,namun ketika kita tidak bisa mengingat suatu hal, apa yang terjadi dengan otak? pasti konslet gan emoticon-Ngakak

Yang pertamax :

Perbanyak istirahat – Pelupa sering disebabkan oleh tidak cukupnya waktu istirahat, khususnya tidur malam. Kebanyakan orang perlu tidur setidaknya tujuh atau delapan jam setiap malam.
kalau gak mau jadi pelupa jangan suka bergadang gan emoticon-Smilie

Yang kedua :

Cobalah untuk mendapatkan manfaat istirahat yang cukup denga banyak tidur di malam hari atau beberapa kali mengambil tidur siang. Meningkatkan aliran oksigen ke otak

Yang ketiga :

Latihan aerobik akan meningkatkan aliran darah danoksigen ke otak. Merokok, di sisi lain akan merampas oksigen untuk otak yang dibutuhkan untuk berfungsi.
nah gan kalau agan perokok aktif coba sedikit-sedikit gak mereko emoticon-Smilie
saran aja gan emoticon-Smilie

ada juga nih pola hidup supaya gak lupa gan , seperti olahraga
teratur dan berhenti merokok akan meningkatkan kualitas ingatan.

Bagian otak manusia dan fungsinya, hanya bisa menampung begitu banyak informasi dan kemudian mulai hal dumping.

Tips Mengatasi Lupa Yang Telah Menjadi
Kebiasaan

nah ini kebiasaan temen ane gan,kadang kalau udah janjian pasti sering lupa emoticon-Hammer2

Bagaimanapun lupa pada satu hal adalah hal yang lumrah,
namun akan sangat mengganggu jika terjadi terus-menerus.

Saran ane supaya gak gampang lupa gan emoticon-Smilie

1. Menulis hal-hal penting
Menulis penting adalah kebiasaan yang benar, tapi
seberapa sering kita mencoba untuk mengambil jalan
pintas dan menghilangkan langkah ini.

2.Mencoba untuk mencatat aktifitas yang di jalanin secara rutin

Mengembangkan rutinitas,Melakukan hal yang sama, dalam urutan yang sama.
contoh ketika bersiap-siap untuk bekerja di pagi hari, bangun pada waktu yang sama, menggunakan toilet, berpakaian, sarapan, sikat gigi dan kemudian memakai make up .

Ketika melakukan tugas-tugas dalam urutan yang sama
setiap hari, otak akan mengembangkan kebiasaan dan
tidak perlu berpikir tentang hal tersebut lagi.
Otak secara otomatis menyimpan memori yang dapat digunakan untuk mengingat sesuatu yang lain.

Jadi intinya semakin agan melakukan hal yang sama atau aktifitas yang sering agan lakuin otak akan selalu mengingat dan tidak akan lupa gan emoticon-Big Grin

3. Carilah bidang kehidupan, dimana otak dapat mengembangkan rutinitas dan cara mengatasi stress saat lupa terjadi.

4. Belajarlah untuk mengimbangi kelemahan memori

5. Mulailah dengan hal-hal yang kecil terlebih dahulu untuk meringankan ingatan otak kita emoticon-Smilie

ini lah Thread ane tentang cara mengatasi lupa,semoga tidak emoticon-Purple Repost karna ane hanya berbagi seputar tentang "lupa" emoticon-Matabelo

ane hanya cukup minta emoticon-Rate 5 Star sama emoticon-Cendol (S) jangan kasih ane emoticon-Bata (S) ya gan emoticon-Matabelo

emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up
emoticon-Ngakak

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus emoticon-Kaskus Banget emoticon-Ngakak
Diubah oleh rap25 21-09-2014 01:31
0
3.3K
55
Komentar yang asik ya