Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ariestakbarAvatar border
TS
ariestakbar
entrepreneur ship ? siapa takut ! [Motivasi diri]

respon positif dari agan agan :

Quote:

Quote:

Hallooo selamat siang gan hehehe... gapapa kali yaa sedikit cerita cerita tentang pengalaman ane dari awal ane mencintai entrepreneur ... yaa insya allah sih ini gk emoticon-Repost , soalnya ini pengalaman ane sendiri, sejak duduk di SMA sampai detik ini gan hehe..

sebelumnya kenalin dlu, nama ane Ariest Akbar . ane lahir di tangerang tahun 96 emoticon-Baby Boy 1 . lahir disebuah keluarga yg sederhana dngan segudang kebahagiaan .. singkat cerita.. bokap ane pada tahun 2011 bliau pensiun.. bokap ane hanya sekedar supir pribadi.. bokap ane sudah kerja di boss nya itu sudah 32 tahun.. yaa, mungkin bukan waktu yg singkat ya gan.. tp agan tau ? ayah ane hanya di kasih pesangon akhir kerjanya 38juta. bayangin gan, 38juta itu untuk dia selama 32 tahun mengapdi sama bossnyaa.. sebanding kah ? saya rasa enggk gan emoticon-Mewek , berbekal dari situ.. saya sempat berfikir.. jadi boss tuh enak yaa.. (bukan berarti saya ingin balas dendam agar bisa kaya mantan boss ayah saya) bisa hidup enak, banyak uang... singkat cerita ane baru lulus SMP gan saat itu.. (2011) ane masuk sebuah sekolahan SMA yg datar... biasa aja.. mungkin banyak orang memandangnya dengan sebelah mata. saat beberapa teman teman ane pada masuk skolah sekolah negri yg bisa di pandang cukup baik. jujur ajaa , ane masuk skolah SMA ane itu karna.SMA itu SMA swasta yg cukup murah dalam hal biaya , jadi ane masuk situ dah.. awal ane masuk skolah itu ada seperti penyuluhan dari guru disitu namanya bpk naijan.. seorng penulis, dan.pembuat naskah film sperti (tendangan si madun , Saras 008 , Si entong , Panji manusia melenium) ada sebuah kalimat yang masih saya ingat dari bliau "saya lebih bangga, melihat anak didik saya mempunyai warung kopi di pinggir jalan. dari pada saya hrus ngeliat anak didik saya ngepel di sebuah mall atau hotel. knapa seperti itu ? karna yg punya warung kopi lbh punya jiwa usaha. mau sekalipun penghasilan warung kopi itu 500rbu dalam satu bulan. tp tetep you are the boss !" itu sebuah kalimat yg masih terniang2 di otak saya.. semenjak itu sayaa mencoba keduniabisnis.. dan itu ane masih sekolah SMA kelas 11 ane mencoba bisnis MLM kosmetik.. hehe mungkin muka kaya ane begini emang gk cocok jadi sebuah bisnis man MLM kosmetik.. loh knapa bgitu ? lah iya lah.. ane kan item.. badan rada tinggi gede.. mana cocok nawarin kosmetik heheemoticon-Hammer2 . tp tetep gan ane gk gentar.. teteo ane jalanin usaha aneemoticon-Cool gk main2 ane dapet penghasilan 500 rbu dalam sebulan.. yaa setidaknya ane gk minta2 lg sama orng tua untuk jajan dan beli apapun yg ane mau.. lama kelamaan ane ngerasa kekekang dngan keadaan MLM karna hrus mengejar Target point.. huft ... dan akhirnya ane gk nerusin itu MLM.. tp ane gk patah semangat ane langsung mencoba ke bisnis reseller.. mendapat kan link tempat jual sepatu reseller dari temen ane(@damarkomodo) ane mencoba disitu.. jujur usaha itu tanpa modal karna ane jga emg gk punya modal hehe.. cuma modal dengkul doang.. ngerti ganod dngkul ? modal dngkul itu berlutut.. angkat tangan dan berdoa.. udah itu doang . itu ane dapet penghasilan paing cuma 300 rbu sebulan. yaa alhamdulillah deh, masih skolah setidaknya udah bisa nyari uang sendiri. dan itu ane sekitar kelas 12 gan.. setelah dari situ ane lulus skolah.. huufftt lega dah bisa lepas dari beban UN emoticon-Ngakak tp nyokap ane bilang gini "elu pan anak laki2 satu satu nye. elu coba kuliah dah.. biar dapet kerjaan yg bagusan dikit. duit gua sam duit pesangon ayah elu mah bisa aje cpet abis tp klo buat lo kuliah walaupun abis tp ilmu lu gk bakalan abis" dan disitu ane mikir "haduh.. sekolah aja masih suka bandel.. tengil, otak kga pinterpinter amat. " tp tetep gan, ane cari kuliah.. waktu ntuh pengen ambil jurusan animasi. biayanya cukup gede 35 juta. tp ane dpt potongan 50% jadi cuma 17.5jt . ane kasih brosurnya ke ortu ane.. merek cuma bilang "yaudahdah liat nanyi dlu." 1 bulan ane di phpin sma orang tua emoticon-Mewek .. akhirnya ane gregetan.. ane pngen pnya uang.. ane pengen bisa sedekah lebih, ane pengen buka lapangan pekerjaan buat orang lain. ane pengen hidup keluarga gk kesusahan terus , ane pengen makan nasi yg gk bau basi dan empuk (nanti di ceritakan di thread ane selanjutnya) . emoticon-Mewek . dan pada akhirnya ane ngebongkar celengan ane yg ane.kumpulin dari kelas 12 semester 2 sampai lulus UN. dan itu cuma ada 500rbu. ane langsung bilang sama nyokap ane "bu, aku cuma punya duit segini nih. gk tau dah.. pngennya sih dagang. " | "yaudah dah.. lu jalanin dah mau dagang apaan." dan saat itu ane langsung ngebuat konsep dan rasa yg nerbeda buat kedai ane. oiaa alhamdulillah sampai detik ini kedai ane selalu ramai pengunjung

nama kedai ane :Bakmi Blingers

sebernya masih banyak bgt cerita perjanan tentang ngebangun sebuah kedai ini.. senang.. sedih.. duka pun ada.. tp ane bersyukur.. ane bisa seperti ini, ane udah gk ngerengek minta ini dan itu.. ane ngelakuin ini semua hanya karna Allah.. ane pengen jadi pengusaha itu jga karna Allah. karna ane pngen keluarga ane di angkat drajatnya. soalnya semua keluarga ane, semua kaka kakak ane adalah "pekerja" gk ada jiwa usaha. gk ada jiwa ingin bisa mendapatkan lebih. dan sampai detik ini ane masih suka mengajak mereka kedunia usaha. biar apa ? biar gk jadi. buntut terus.. biar bisa jadi kepala (pemimpin)

saya ingat.. waktu itu ada teman ane dateng bersama ayahnya. mereka makan di kedai ane. ayahnya bilang ke ane gini "sekolah tinggi tinggi ngapain dagang ? | berdagang atau berniaga memang hoby saya om hehe.. pengen bisa jadi lebih aja. tp tetep ko. insya allah tahun dpan saya lanjut kuliah | hmm bagus lah. emg maunya kerja apa ? | saya gk ngejar bakalan kerja apa om. kan saya udah pnya usaha ini. yaa abis selesai kuliah saya dagang lagi hehe, tp insya allah.. dagangnya gk gini2 doang. bahkan dngan ilmu dr kuliah lebih berguna" dapat agan simpulkan ? kebanyakan orng kita nih masih suka minder dalam hal berdagang. coba back lagi ke kata2 guru ane di sekolahan. "mau penghasilan 500 rbu sebulan pun. tetep you are the boss !"

itu sedikit cerita dari ane gan hehe. yaa ane berharap agan2 bisa lah ngasih emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) klo gk bisa yaa minimal komeng dan ngasih ane emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star .. tp jangan sampe ngasih bata. maklum belum berpengalaman emoticon-Sorry .. wasslamualaikum emoticon-Salaman

Diubah oleh ariestakbar 24-09-2014 12:25
0
4.4K
25
Komentar yang asik ya