cikedungAvatar border
TS
cikedung
Ane kena tipu lewat bbm teman yg dibajak
Ane kena tipu gan, ceritanya begini gan
Kemaren hari sabtu tanggal 20-09-2014 sore kira2 jam 18:05 ane dapet pesan bbm dari temen kantor awalnya nanya lagi dimana, ane bilang lagi ditukang potong/bentuk cincin (kebetulan ane baru dapet bahan batu gan) terus dia bilang punya mbanking gak,ane bilang gak diaktifin mbankingnya, dia bilang mau transfer orang tapi limitnya dia udah abis dan dia minta tolong untuk transferin dulu nanti jam 12 malem setelah ada limitnya lagi baru di balikin (percakapan ini ane gak sempet copy gan, karna saat itu bb terasa berat jadi ane apus2in semua pembicaraan bbm hari iutu gan) karena ane berpikir positif dan juga pikir takut penting banget jadi ane jalan ke atm gan buat transferin sebanyak 3,5 juta ke rekening Mandiri dengan nomer 9000015056766 an. Candi Limmasugih sampe jam 20:41 ni orang bbm ane lagi gan katanya bisa minta tolong lagi gak, ternyata salah liat angka yg mesti ditransfer sejumalah 6,5 juta gan jadi dia minta tolong buat ditransfer lagi sebanyak 3 juta gan, kebetulan saldo ane gak ada ane bilang aja saldo gak cukup,(pembicaraan sempet ane copy gan) nah waktu jam 22:13 ane dapet pesan lagi gan isinya "bb saya di hack, jgn ladenin yg minta duit (pembiacaraan ane copy) blegarrrr.... langsung ane lemes gan, ane KENA TIPU... lsg ane kontak temen yg laen buat minta nomer telpon temen ini gan, ane telpon tuh temen(kebetulan ane gak punya nomer telponnya gan) dan ternyata beberapa temannya juga kena gan (ada yg menggunakan nama candi limmasugih ada yg pake emmi beti juga ada yg pake nama usep gan). Dia bilang temennya lagi ngelacak si pembajak (maling) ini gan, baru diketahui lokasinya aja, ternyata didaerah Jawa Tengah gan.
Disini ane menghimbau agan2 supaya gak tertipu mentah2, sakit banget gan di tipu bocah alay (potonya ada dapet dari facebooknya) dan bagi yg tau orang ini di tindak aja gan (temen ane masih melacak gan). Waspada gan lebih baik kalau mau bantu, langsung bicara di telpon gan, tanya temen laen yg tau telponnya gan. Tapi sangat lebih baik lagi kalau komunikasi lewat sms atau emal atau bbm dengan berbau uang baiknya jangan diladenin gan, kecuali lewat telpon yg benar2 kita hapal suaranya juga nomer telponnya gan. kalo merasa aneh baiknya abaikan. Lebih baik jahat sedikit ketimbang niat baik malah celaka.
Hati2 gan dengan nama CANDI LIMMASUGIH - EMMI BETI - USEP

[img][/img]
Ini gan TAMPANG PENIPUNYA
from facebook linknya https://www.facebook.com/candi.limmasugih?fref=ts

Ini hasil percakapan kedua gan

[img][/img]

Ini bukti TRANSFERnya gan

[img][/img]
Penampakan dari facebooknya gan

Sebarkan gan supaya bocah ini bisa ketangkep, dan jangan sampe ada korban2 laennya gan.... Tempel tuh tampangnya dimana2.

Makasih banyak buat yang ngasih cendol...

[img][/img]
Diubah oleh cikedung 21-09-2014 17:17
0
16.8K
163
Guest