ViciiBubblebeamAvatar border
TS
ViciiBubblebeam
Cara Membuat ShiSha / Hookah yang Baik dan Enak.
Assalamualaikum' Wr.Wb
Semoga kaga tepos ya gan emoticon-Blue Repost
Biaar kaga tepos bagi ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) ame retingnya yaak emoticon-Rate 5 Star

Halo Kaskuser dimana aje ente berada,
Begini nih ane mau ngeser nyang judulnye kaya di atas ntuh..ntuh.. emoticon-Peluk

Pertama nih gan ane kasih inponya dulu dah~

Shisha itu dasarnya kaya sejenis cara menikmati tembakau dengan cara yang berbeda. Klo bicara katanya shisha aman 100% nggak juga off course icon smile Apa itu Shisha dan apa bahaya nya? karena gimana pun yang namanya tembakau tetep ada nikotinnya cuma lebih rendah daripada rokok mungkin karena lebih ringan dan sudah dicampur dengan air sebagai filter bahkan tidak jarang dicampur dengan wine. Tapi perlu disadari tar dalam shisha jauh lebih tinggi daripada rokok.
Ane yakin ente semua udah pada tau kali ya emoticon-Ngakak

Langsung aja ke TKP gan!!! emoticon-Traveller emoticon-Ngacir2

1 : (ALAT) Siapkan alat shisha nya gan, kalo bisa harus bersih yee dan setelah dipakai di cuci lagi supaya steril dari pemakakaian sebelumnya. Dan jangan lupa periksa alat2nya semacam karet apa ada yang bocor apa tidak. Kan kebersihan sebagian dari pada iman emoticon-Matabelo

2 : (AIR) Isi air di botol sesuai dengan takaran PASS nya, jangan terlalu banyak karena bisa berat saat nanti dihisap, Biasanya 3 -5 cm dari pipa tengah dan kasih batu es biar segar. Kalo ane biasanya segitu gan dan waktu di isep langsung JOOOZZZZZ emoticon-Cool

3 : (RASA) Jika rasa yang dipakai (contoh) Strawberry, Nahh!!! ente harus menyamakan dengan air yang rasa seperti itu juga. Kenapa??? Karena agar rasa yang di dapat itu tidak hambar dan yg ada semakin kuat rasa yg kita mau. Kalo kata orang2 mah Makyooss gan emoticon-Ngakak dan biasanya ane pake merk AlFakher (no promosi)
4 : (TAKARAN) Takaran shisha harus PASS, jangan terlalu banyak dan sedikit. Jika kebanyakan nanti saat dihisap akan berat, ikutin perkiraan ente aja dan lobang di wadah atas harus terbuka jangan sampai ketutup. emoticon-Big Grin

5 : (Alumunium Foil) Ini faktor dimana Para penyisha banyak yg keliru, alumunium foil jangan terlalu banyak di lubangi dan jangan terlalu sedikit. Biasanya ane melubanginya dengan jarum pentol dan sekeliling lingkaran sampani tengah (Lubang jarang-jarang). Kalo kegedean abu bisa ikut kesedot abis gitu bisa batuk dah gan bisa2 sampe jekpot emoticon-Najis

6 : (ARANG / BARA) Pembakaran Bara harus benar2 matang, liat apakah Bara itu sudah matang sepenuhnya. Dan pakailah Bara standar ShiSha jangan pakai Bara yang mudah hancur karena daya panasnya tidak maksimal nantinya. Bakar sampe beneran mateng loh gan ini bakar bara bukan bikin telor setengah mateng. emoticon-Sorry

Inpo dari ane segitu dulu nih gan, semoga buat agan2 yang demen bangat nyisa bisa di praktekin yaaakz..
Hasil homemade nya gan emoticon-Malu (S) kira2 seperti ini

Selamat Mecoba emoticon-Cool
Kalo demen ama tret ane bisa bagi cendolnya ah biar makin kece emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Kiss
Jangan timpuk ane pake bata yak emoticon-Sorryemoticon-Blue Guy Bata (L)
Maap ya gan baru belajar bikin tret emoticon-Sorry emoticon-Big Grin
Diubah oleh ViciiBubblebeam 13-01-2016 19:08
.noissssssscat.
.noissssssscat. memberi reputasi
1
219.7K
172
Guest