Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

scupluxAvatar border
TS
scuplux
HATI-HATI PENIPUAN "TEMEN DITILANG POLISI"
Ane mau share nih gan penipuan yang hampir aja menguras isi kantong ane emoticon-Cape d... (S)
maaf kalo udah ada yang pernah mengalami kasus yang sama, ane cuma share pengalaman pribadi aja emoticon-Big Grin

jadi beberapa jam yang lalu ada yang nelpon ane pake nomer IM3, gini kira2 percakapannya :
A : Ane
P : Penelpon

A : hallo siapa nih ? (karna d hape ane itu nomer baru)
P : hallo, wah ga d save nih nomer gw, parah lu sama temen juga ga d save kan nomer gw
A : Irfan ? (salahnya disini ane langsung nembak gini emoticon-Cape d... (S) )
P : iyaa, gimana kabar ?
A : baik, lo gimana ?
P : baik juga sih, tapi lagi ada masalah nih, gw ketangkep razia, gw minta tolong ya lo bilang aja sama pak polisinya kalo surat2 gw ketingalan dirumah, motor gw ditahan nih, yak lo ngomong aja sama polisinya

(hp dia pun dikasih sama pak polisinya)
ane ga begitu inget polisinya ngomong apa, soalnya dia ngomong tentang UU yg ane ga tau itu dapet dari kitab mana emoticon-Cape d... (S)
tapi intinya tadinya kalo mau damai suruh bayar 1,5 juta tapi karna ane bilang surat2nya ada dirumah, jadi cukup bayar 450rb aja. trus hape pun dikebalikan ke penelpon

P : gimana ? dia bilang apa ?
A : lo disuruh bayar 450rb, emang lo ketangkep razia dimana ?
P : di arah mau ke pasar nih deket lampu merah to
A : Di deket tanjakan ? (ane mikir, lampu merah mana ??? emoticon-Bingung (S) )
P : iya di deket tanjakan
A : gw lagi d kantor nih, lu calling anak2 rumah aja (anak2 tongkrongan maksutnya)
P : yah gw ga ada pulsa
A : lah ini lo bisa nelpon gw emoticon-Cape d... (S)
P : ini pake pulsa gratisan
A : telpon aja orang tongkrongan yg pake nomer M3 juga, kan gratis sama aja
P : ke lu aja lah, gw cuma punya 50rb, gw pinjem dulu uang lu 400rb nanti gw ganti 700rb ( udah mulai ngebahas uang, ada indikasi penipuan emoticon-Cool)
A : tangal tua gw ga punya uang, lu coba calling orang tongkrongan aja kali aja ada yg bisa bantu, tadi lo kena dimana razianya ? ( ane mau ngetes )
P : itu d deket pasar yg pas tanjakan
A : tanjakan yang deket lampu merah ??? (FYI didaerah rumah ane ga ada satupun Lampu Merah. maklum kampung emoticon-Malu (S))
P : iya di Lampu Merah gw kenanya
A : ngaco lo, disana mana ada lampu merah, udah lo nelpon yg lain aja emoticon-Mad (S)
P : gw ga ada pulsa, isiin pulsa dong ( masih usaha emoticon-Cape d... (S) )
A : GW GA PUNYA DUIT
P : tutututututttttt. . . telpon dimatiin

trus ane nelpon temen ane yg aslinya ternyata dia lagi baek2 aja emoticon-Cape d... (S)
untung ane masih bisa berpikir jernih dan ga keburu panik emoticon-Big Grin

nih nomer yang tadi nelpon ane gan 085719121337

HATI-HATI GAN JAMAN SEKARANG MODUS PENIPUAN SEMAKIN BERVARIASI, LEBIH HATI-HATI AJA emoticon-Malu (S)

Saran ane kalo ada yg nelpon bilangnya model kaya gini
"masa ga tau gw siapa ?" coba d tes aja dulu gan sama nama yg bukan temen/sodara agan, misal alexander, naruto, pikachu, mahoman gt, kalo dia mengiyakan dengerin aja dulu biasanya mengarah ke keuangan ente dan ada indikasi penipuan emoticon-Cape d... (S)

maaf ya gan kalo thread ane masih berantakan emoticon-Malu (S)
ane cuma sekedar share aja nih, biar agan dan aganwati lebi waspada emoticon-Big Grin emoticon-Shakehand2
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
0
5.4K
48
Guest