Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ryuk98Avatar border
TS
ryuk98
Curhat gan, Pasti Ada yg Pernah Ngalamin, Mohon tanggapannya
Met malem agan dan aganwati, ane mau curhat nih sory banget kalo salah kamar yah.
Curhatnya agak panjang nih gan, anggap aja lagi baca cerpen ya gan.emoticon-Big Grin

Begini nih gan, ane kan baru aje masuk tempat kerja yg baru, yah kira2 udah 2 bulanan dah.
Waktu itu ada 3 orang lagi yg di terima kerja di tempat ane ini, yg dua cewe dan yg satu cowo, jadi total karyawan baru waktu itu 4 orang yg masuk barengan sama ane gan.
Nah berhubung ane masih baru di situ, jadi ya deket nya sama tiga orang itu.
Sering cuap2 di chat grup gitu lah.

Nah pas minggu ketiga ane masuk kerja itu ane jadi tertarik sama salah satu cewe yg masuk barengan ane itu gan sebut aja namanya nawa.
Orang nya baik, lumayan cantik, berkerudung juga, ibadahnya rajin, pokoknya cewe idaman banget dah gan.emoticon-Kiss (S)

Tapi ane tau gan kalo nawa udah punya cowo, dan ane mutusin buat pelan2 deketin dia aja dulu sebagai temen yg baik. Kali aja nanti pas doi putus ane punya kesempatan gitu.:Peace

NB: ane bukan termasuk cowo perusak hubungan orang ya gan,
Ane tipe orang nya gentle gan, jadi kalo misal ane suka sama cewe yg udah punya cowo pasti ane hargai hubungan mereka, dan ane tutup perasaan ane gan. Ga bakal ane rusak, bahkan kalo tuh cewe ada masalah sama cowo nya ane bakal kasih solusi terbaik dan jangan sampe mereka putus.
emoticon-Cool

Paling sehari2 ane cuma bikin akrab aja sama nawa, sebisa mungkin ane ga nunjukin kalo ane suka sama doi, tapi tetep berharap dalam hati kalo suatu saat doi putus, ane yg bakal coba buat ngisi kekosongan nya si nawa gan.
Yah sementara ini buat penyemangat hidup aja lah intinya.

Nah sekarang masalah nya muncul nih gan, karena ane ga pernah cerita ke siapapun kalo ane suka sama si nawa jadi kan ga ada yg tau ya gan, nah temen ane yg cowo, yg waktu itu masuk barengan ane, tiba2 curhat gan sama ane kalo dia naksir sama si nawa. Bahkan dia juga udah curhat sama temen2 ane yg cowo lain nya gan.

Waduh, dalem hati ane gimana nih dia malah pake ngomong duluan segala kalo dia juga ada hati sama si nawa.

Kalo misal nanti ane deketin atau mungkin ujung nye jadian sama si nawa ane bakal di bilang nikung, makan temen dsb.
Tapi di sisi lain kalo ane lepas gitu aje si nawa buat temen ane, ane ga rela gan karna ane juga naksir.

Dan temen ane sekarang malah minta pendapat ke ane, mau di gas apa ngga nih si nawa, coz dia juga ternyata tau kalo si nawa sekarang lagi ada masalah sama cowo nya dan kemungkinan putus nya 80%.

Yang bikin ane dongkol sendiri tuh, kenapa temen ane ini pake ngomong segala ke ane kalo dia suka si nawa.emoticon-Mad (S)

Oia yg perlu ente tau, kalo ane udah naksir, sayang atau jadian sama satu cewe, cewe2 yg lain ane anggap ga ada gan. Dan agak susah buat pindah ke lain hati. Aneh emang, tapi begitulah ane gan.

Nah sekarang ane minta pendapat kaskuser nih tentang masalah ini, gimana jalan terbaik menurut kalian?

A: Apakah ane lanjutin pendekatan diem2 ane ke si nawa tanpa bilang ke temen ane, dan begitu nawa putus ane langsung masuk ke tahap yg lebih ekstrim?

B: Apakah ane tetep pendam aja perasaan ane dan biarkan temen ane yg gerak duluan, berdoa supaya temen ane di tolak dan ane bakal ada kesempatan, tapi kalo mereka jadian pasti ane bakal patah hati banget lah gan ?

C: Apakah ane harus jujur ke temen ane kalo ane juga suka si nawa dari dulu, tapi kalo ane lakuin ini ane pasti bakalan ga akur gan sama temen ane?

Atau ente punya jawaban lain gan, monggo?
Atau ente punya pengalaman yg mirip2 seperti ane gan, coba di share gan dan gimana akhirnya?

Tolong di respon ya gan, ane terima jawaban apapun, walaupun ente bodoh2 in ane sekalipun..

Thanks buat yg mau comment,
Buat SR, thanks udah mau baca curhatan ane.
Diubah oleh ryuk98 19-09-2014 19:25
0
3.1K
47
Guest