AA kulpangAvatar border
TS
AA kulpang
HELP! Uang Ane di Atm Ada Yang Bobol
Misi gan ane mau curhat, , ,

jadi begini ceritanya,

selasa pagi tanggal 26/8 ane ke ATM BC* deket kosan mau ambil uang..
ane kaget ternyata sisa saldo ane berkurang diatas 5 juta emoticon-Frown

rabu tgl 27 ane langsung ke Bank untuk minta print out dan ternyata benar hari senin tgl 25 jam sekitar jam 23.00 wib ada yang melakukan penarikan sebesar Rp 1.500.000 sebanyak 7x ( total Rp 10.500.000 )
tapi orang tersebut mengambil dari atm BN* syariah
lalu pihak bank mengganti kartu atm dan pin ane dan menyarankan untuk mengadukan laporan ini ke CS / Halo BC*

sampe rumah lalu telpon dan menceritakan apa yang ane alami
intinya : pihak Bank tidak mau refund / mengembalikan uang ane yg hilang karna mereka bilang ngga mungkin uang bisa di ambil kalau tidak menggunakan kartu atm dan pin yg bener
jadi dengan kata lain mereka yakin kalau ada teman / kerabat ane yang ambil itu , karna menurut mereka juga kalau dibobol pasti di ambil semua saldo ane

tapi ane tetep yakin kalo ane dibobol karna ane ngga pernah ngasih atm dan memberi tahu pin ke siapapun
karna pada saat kejadian uang ilang hari senin jam 11 mlm itu ane di kosan lagi istirahat dan sampe selasa pagi nya ane ambil uang itu blom ktemu dengan siapa pun
jadi ngga mungkin misalnya ada yg ambil atm ane trus dimasukin lagi ke dompet ane karna kosan ane juga keamanan nya tinggi jadi ngga bisa org masuk kamar kalau ngga ada akses card

jadi ane minta liatin CCTV tapi karna uang ane diambil dari atm bank lain jadi butuh waktu untuk diproses dan mereka bilang maksimal 10 hari kerja

oke ane tunggu..
7 hari ane tanya tapi katanya masih di proses dan mereka bilang maksimal sampe tgl 10 sept
tgl 10 ane telpon lagi dan mereka bilang sudah mengirim surat ke rumah ane
surat sampe rumah ane tanggal 16 dan ternyata isinya cuma pemberitahuan agar lebih hati hati dll,,,
dan apabila belum puasa bisa menghubungi kembali Halo BC*

karna ane sangat sangat tidak puas akhirnya ane telpon lagi dan pihak bank ternyata sudah menganggap masalah ane selesai karna sudah mengirim surat emoticon-Mad (S)

ane mesti gimana?? apa ane harus iklas kehilangan uang yang menurut ane itu banyak banget
atau agan ada yg pernah mengalami hal serupa??

terima kasih ya yang udah baca dan memberikan masukanemoticon-Matabelo
0
3.8K
54
Guest