ripperman87Avatar border
TS
ripperman87
Buat Agent Prudential, Sekarang SQS ada di Android!
emoticon-Hot News Gan, sekarang SQS buat agent Prudential ada di android lho... emoticon-Hot News
Awalnya ane iseng" aja nyari app android gk jelas di google... emoticon-Cape d... (S) tiba" muncul di pikiran ane buat nyari SQS buat android (siapa tau ada beneran),
Ternyata ada beneran gan!!!
LINKNYA GAN
Update : linknya udh pindah kesini gan, keknya nama developernya ganti deh emoticon-Cendol (S)
Spoiler for Screenshot nya nih :

Dari gambarnya sih kurang meyakinkan, blom punya rating & yang beli masih kurang dari 10 org (mungkin karena appnya beneran gk meyakinkan, padahal berguna bgt buat agent prudential kalo bisa beneran) tapi ada screenshot sqsnya di opera mini
Spoiler for Screenshot di opera mini:

Gambar itu cukup meyakinkan ane, tapi setelah ane pikir" bisa jadi itu editan atau bisa dibilang tuh app cuma scam, apalagi harganya mahal ( €9.60 atau sekitar 150k , ane munculnya euro gara" pake VPN emoticon-Malu (S))
Tapi ane penasaran juga, soalnya ane ada rencana beli laptop baru buat bikin ilustrasi (punya ane ancur gara" jatoh, hardware rusak parah emoticon-Berduka (S)). Kalo beneran ada SQS buat android, ane gk perlu beli laptop lagi berhubung ane masih punya dan gk perlu bawa laptop berat" emoticon-Malu (S)
Akhirnya ane beranikan diri buat beli tuh app (Sebelumnya ane blom pernah beli aplikasi/game di play store)
Ane pencet Buy It Now, trus Continue, ternyata bayar pake Credit Card. Yaudah ane masukin info CC ane, ane klik BUY (dengan penuh harapan appnya bakal work)
Abis appnya dah keinstall, ane open tuh. Screen awalnya persis kyk digambar, pertama ane instal semua app yg dibutuhin (Puffin Web Browser sama Adobe Reader), trus ane click di appnya "Click to Open SQS"
ane pilih pake Puffin Web Browser, dan hasilnya...
Berhasil gan!!! bisa masuk sqsnya!!! tapi tunggu dulu, mungkin pas "proses quotationnya" gk bisa
yaudah ane masukin semua formnya, kyk biasa di komputer, trus ane klik "Proses Quotation" kyk biasa, dan hasilnya...

Gk terjadi apa" emoticon-Sorry

Ane pencet berkali", tapi gk ngaruh. Ane dah mulai panik, 150K ane ilang dalam sekejap emoticon-Sorry. Tapi ane inget ada instruksi di appnya kalo gk muncul apa" pas proses quotation. Ternyata masalahnya di "Pop-ups Blocker" emoticon-Cape d... (S). yaudah ane fix tuh lewat instruksinya, ane klik lagi tuh proses quotation tuh, dan....

BISA GAN!!!! emoticon-Selamatemoticon-Selamat emoticon-Selamat

Tuh browser ngeredirect ke adobe readernya, dan muncul Ilustrasi kyk di komputer (malah ane bilang tulisannya lebih tebel) emoticon-Ngakak
Akhirnya 150k ane gk sia" dan ane gk perlu buat beli laptop lagi emoticon-Malu (S)
Tapi sayangnya tuh app blom bisa offline mode, harus connect ke internet (Masih bisa diakalin pake modem atau mobile wifi). Dan screenshot di play storenya kan pake opera mini, tapi kok disuruh pake Puffin Web Browser ya emoticon-Cape d... (S)? Tapi gak apalah... yg penting bisa buat ilustrasi pake gadget android tanpa masalah... salut buat developernya (FlyGene System) emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Screenshot lain nanti kalo ada waktu
Segini dulu aja, ane ada kerjaan lain emoticon-Malu (S)
Sorry kalo emoticon-Salah Kamar
Lempar emoticon-Blue Guy Cendol (L) kalo ikhlas
PEACE OUT

Diubah oleh ripperman87 21-11-2015 16:10
0
36K
14
Guest