Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pendiam.adamAvatar border
TS
pendiam.adam
cybercrime@polri.go.id < ternyata tidak resmi gan
mohon maaf kalo saya salah / tolong klarifikasi
karena mendapatkan bbm dari seorang temen tentang cybercrime@polri.go.id " apabila terkena tindak kejahatan penipuan melalui onlie silahkan laporkan ke email tersebut "

saya coba googling email tersebut ternyata banyak berita yang mengungkapkan kalau alamat email itu ternyata HOAX.

beberapa sumber ganmedia.kompasiana
news.detik

dan lain nya banyak coba gi google ketik " cybercrime@polri.go.id "

entah yang mana yang bener, kalo emang salah / bener bisakah agan ada yang membantu klarifikasi hal diatas. kalo ternyata benar HOAX semakin enaklah tukang tipu yang berkeliaran karena akan semakin bebas melakukan kejahatan diluar sana (online).

pengalaman : tertipu jual beli online, lapor ke bank minta alamat lengkap dan no handphone yang punya rekening sajah susah di minta/ apalagi minta di bekukan harus lapor sana sini. pihak bank tidak akan membantu nasabah nya yang kena tipu kalo ga ada surat perintah dari ppatk (kalo ga salah) kalo cuma ke polisi ga bakalan di gubris.

tolong bantu klarifikasi gan, mana yang benar. saya khawatir kalo benar atau HOAX berarti KEJAHATAB DUNIA ONLINE bakalan makin menjamur, korban akan susah melaporkan tindak kejahatan.
tolong di bantu share / apalah biar bisa berhati hati kalo melakukan transaksi jual beli online.

salam damai
0
850
3
Guest