Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

miyoungssiAvatar border
TS
miyoungssi
Inilah 5 Makanan Korea yang Mirip Makanan Indonesia

Thread pertama ane semoga ngga emoticon-Blue Repost

Agan atau sista pasti sebagian udah ada yang tau makanan korea ini, sebenernya kalo diperhatiin makanan korea ini mirip sama makanan khas indonesia emoticon-Malu (S)cuma mungkin memang rasanya yang agak berbeda.

1. Tteokbokki vs Cilok

Tteokbokki

Jajanan yang paling terkenal khas Korea ini dibuat dengan kue beras yang dicampur bumbu gochujang yang pedas dan manis. Kalo diliat-liat jajanan korea ini mirip sama jajanan khas Indonesia yang sama-sama kenyal emoticon-Malu (S)

Cilok

Kalo dimakan emang sama-sama kenyal gan emoticon-Kiss (S)bentuknya sih memang sedikit berbeda.

2. Dak Bal vs Semur Ceker Pedas

Dak Bal

Ternyata orang korea juga demen makan ceker ayam gan emoticon-Big Grinkalo di korea namanya dak bal. Katanya sih rasanya pedas dan manis gan. Ane belum pernah nyicip, pernahnya nyicipin ini nih. emoticon-Ngakak (S)

Semur Ceker Pedas

gak jauh beda kan gan? emoticon-Bingung (S)

3. Pajeon vs Bakwan

Pajeon

Sebenarnya kalo dilihat dari bentuknya mirip omelet, tapi kalo ane lihat isi sayurannya mirip-mirip kaya bakwan emoticon-Big Grinsama-sama pake daun bawang, kadang ada wortelnya juga dan sama-sama pake tepung. Bedanya orang korea makan Pajeon pake saus.

Bakwan

4. Bibimbap vs Nasi Pecel

Bibimbap

Makanan berat ini terdiri dari nasi dan sayur-sayuran, daging, bisa juga dicampur kimchi sesuai selera. Cara makannya biasanya pake saus lalu diaduk sampai tercampur. Kalo di Indonesia kita juga ada makanan yang mirip sama Bibimbap.

Nasi Pecel

5. Gaji Namul vs Balado Terong

Gaji Namul

Gaji Namul merupakan makanan dengan bahan dasar terong. Biasanya masaknya di panggang sama saus pedas khas korea. Kalo dilihat-lihat rupanya, ternyata gak jauh berbeda ternyata sama balado terong kita yang juga dimasak pake sambal pedas.

Balado Terong

Itu tadi 5 makanan Korea yang ternyata mirip dengan makanan Nusantara emoticon-I Love Indonesia (S)
Kesimpulannya, Indonesia merupakan negara yang banyak makanan dan jajanan yang tidak kalah enaknya dan sehatnya dengan makanan mancanegara. Alangkah indahnya juga kalau dunia tahu semua makanan khas Indonesia. Karena selama ini mungkin mereka hanya mendengar bakso, nasi goreng, sate emoticon-Big Grinemoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Ane sangat menerima emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Star dari agan dan sista emoticon-Kiss (S)
Jangan kasih ane emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Sorry
0
7K
35
Komentar yang asik ya