Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amingraisAvatar border
TS
amingrais
Betapa Islaminya si "Cina Kafir" Ahok @kurawa
@kurawa sudah 2x bertemu dengan Ahok secara langsung.

---------------------

Gue cuma punya waktu sejam utk lanjutin kultwit asssesment tentang #SuperAhok kemaren.. siap2 makin cinta

Selain masalah karakter "keras" yg banyak membuat beberapa orang gak suka dgn @basuki_btp faktor agama juga dijadikan bullyan para haters

Saat gue berbicara dgn ahok gue coba mendalami nilai2 ketuhanan yg dimiliki oleh seorang ahok, walau agamanya nasrani, hatinya seorang sufi

Ahok bercerita sejak dia mencalonkan diri sbg seorang kepala daerah desakan2 orang disekitarnya kuat utk pindah agama,agar dpt simpati warga

Beliau mengatakan kalo saya pindah agama hanya utk kepentingan dunia semata lebih baik dia gak akan calonin apa2 krn itu membohongi Tuhan

Ahok didesak berpindah agama agar simpati mayoritas warga belitung beralih ke dia.. krn di belitung mayoritas warganya muslim

Keyakinan ahok utk tidak membohongi Tuhan terbukti dgn terpilihnya beliau menjadi bupati belitung timur keturunan tionghoa pertama..

Saat ahok menjabat bupati belitung timur, hampir semua mesjid dan musholah dia bantu perbaiki dan dipercantik, tapi dia tdk mau sumbang uang

Ada beberapa ulama yg pernah mampir ke belitung timur terkagum2 dgn kebersihan mesjid di belitung timur, mereka heran bupatinya kan "kafir"

Setelah mendengar marbot(pengurus mesjid) kalo bupati "kafir" ini lah yg sering membantu mengawasi dan merenovasi mesjid byk ulama2 yg kagum

Dalam sebuah cerita pernah di meja ahok ada 2 proposal perbaikan rumah ibadah : mesjid dan gereja .. ahok lebih memprioritaskan mesjid

Ahok yakin pembangunan perbaikan gereja lebih mudah dibantu oleh umatnya sendiri karena faktor finansial mrk lbh mampu + jumlahnya sedikit

Ahok pernah mengeluarkan wacana agar marbot2 ini digaji oleh negara..sebuah pemikiran luar biasa bahkan oleh yg ngakunya plg Islam sekalipun

Dgn keyakinan menang di belitung timur inilah ahok yakin maju di pilgub prov. Bangka Belitung.. lagi2 ahok diminta segera pindah agama

Provinsi babel ini tantangan terberat ahok hanya dimasalah agama, warga disana msh beranggapan imam kami hrs seiman, sebobrok apapun imamnya

Saat itu kinerja luar biasa ahok di belitung timur sdh terdengar diseluruh babel tetapi dgn k3yakinan tinggi ahok tetap maju.. hasilnya??

Hasilnya selama ini ditutup2i, ahok diserang oleh lawan politiknya dgn tuduhan2 korupsi (spt twit fitnah triomacan dulu) bisa damai asal ..

Ahok punya bukti banyak kecurangan2 yg dilakukan lawan politiknya.. karna ternyata isu agama gak mempan,jika jujur mgkn saat itu ahok sukses

Gue gak akan bahas mendalam kasus2 penjegalan ahok di pilgub tetapi sisi ketuhanan nya yg membuat dia tetap yakin Tuhan selalu menjaganya

Ahok sangat akrab dgn warganya,jangan heran dia sering hadir di pernikahan warganya atau melayat warganya yg m3ninggal dunia walau gak kenal

Saat bicara dgn warga muslimnya inilah ahok banyak belajar tentang kebaikan2 ajaran islam..makanya dia tau istilah islam rahmatan lil alamin

Ahok belajar arti fardhu kifayah yg mewajibkan warga sekitarnya membantu orang yg kena musibah dgn cara melayat

Ahok belajar salah satu rukun islam yaitu : membayar zakat krn sesuai dgn konsep keadilan sosial yg dia anut dan pahami

Mungkin banyak yg lom tahu kalo ahok sudah lama menyisihkan penghasilannya dgn zakat maal sebesar 2,5 % .. dan itu konsisten hingga skr

Ada yg nyinyir ke ahok kalo zakat yg dibayarkan hanya pencitraan, mereka lupa sampai detik ini ahok tidak pernah koar2 bayar zakat

Kita tahu ahok bayar zakat krn kita lihat laporan harta kekayaannya yg memang hrs transparan, bukan karena dia ngomong agar dapat simpati

Ahok sering membantu orang diam2, dia gak pernah publish gue sdh nyumbang.. konsep anti riya sdh dijalankan oleh dia

Jadi kalo berbicara dgn ahok masalah "ketuhanan" lo akan merasa kalo ternyata ilmu agama kita baru sebatas pelajaran agama disekolahan

https://twitter.com/kurawa

IF YOU RECEIVE THE TRUTH, THE TRUTH WILL SET YOU FREE
Diubah oleh amingrais 12-09-2014 02:24
0
34.5K
338
Guest