Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rikawijayaAvatar border
TS
rikawijaya
Hati-hati Gan kalo beli jajanan di Area Monas Harga di Getok bisa 4 kali lipat
Buat para pengunjung yg akan ke Monas, jakarta harap berhati-hati ketika anda ingin bertransaksi/ membeli minuman/ makanan khususnya es kelapa muda. Kejadiannya saya alami sendiri tepatnya di hari Sabtu, 14 September 2014 sekitar jam 2 siang. Ketika saya sampai diarea parkir kawasan IRTI Monas, anak saya sangat ingin membeli es kelapa yg banyak di jajakan di sana, ketika berada tepat di si penjual es kelapa sepertinya dia sdh mendengar kalau anak saya sangat ingin membeli es tsb..terlihat dia sedang menuang es ke dlm plastik lalu saya bilang " bu...mau es nya 1 brp ya bu?" lalu dia ksh saya 1 es yg sdh diplastik dgn blg " ini...ktnya..lalu saya tanya " brp bu?..dia mnjwb "duapuluhribu" sontak saya kaget dan saya blg " mohon maaf bu biasanya sy beli disini hanya 5000 koq...waaah klo segitu maaf bu saya tidak jd beli". Alhasil saat itu juga dia melemparkan es dlm pladtik tsb ke saya sambil marah2,, jujur saya kaget dan anak saya menangis. Saya pyn sempat marah dan merasa ini aneh..lalu saya abaikan dan pergi tapi dia malam mengambil kembali es yg sdh jatuh itu dan kembali dilempar ke saya lalu saya lari dan dikejar2... Ya Allah ini benar2 kejadian tragis yg pernah saya alami dan saya sangat ketakutan begitu juga anak saya...kami mnjerit dan berlari tp tak satupun pedagang juga org2 Dishub yg ada di area parkir yg menolong kami...ada satu bapa yg blg itu memang penjual stress yg sering ribut dgn pengunjung dan berbuat ulah bahkan pernah dipenjara karna kasus bacok di kawasan Monas. Lalu tiba2 dari kejauhan dia berlari menghampiri ayah saya sambil mmbawa penghalang parkir yg berwarna ornge dan kerokan kelapa sambil marah2 dan mau memukul ayah saya...ayah saya pun akhirnya kekeh minta utk menghubungi pihak keamanan disana ..muncullah namanya pak Karsim saya kurang tau dia apa yg jelas memakai seragam polisi. Namun apa...bkn aman yg saya rasakan justru sy tetap merasa terancam, karna si pedagang itu ttp tdk dihukum ...hmmm sungguh polisi yg aneh...anehnya lg pihak pengelola pasar yg namanya pak Ali juga menyerah tak bs berbuat apa2...bntu share ya teman...spy ga ada lg korban2 berikutnya....
— at Lapangan IRTI Monas........

Nih penampakan penjualnya gan
emoticon-Takut (S)emoticon-Takut (S)emoticon-Takut (S)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 12 suara
Apa yg akan terjadi sama pengunjung2 yg lain, ini sangat mengancam
kemana pihak keamanan?
42%
ada permainan apa antara pengelola penjual dengan penjual?
58%
Diubah oleh rikawijaya 16-09-2014 08:31
nona212
nona212 memberi reputasi
1
9.6K
92
Guest