Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

timdoyanAvatar border
TS
timdoyan
Pocket Camera & Smartphone Filmmaker
"Bikin video cuma pake kamera poket, hape ato mirrorless"

Halo agan2, salam kenal! emoticon-Smilie

Sekarang ini ane lagi tergila2 bikin video pake kamera yg 'point and shot' gan. Karena ane emang lebih suka buat pake kamera pocket yang praktis dipake & gampang dibawa kemana2. Toh kamera pocket sekarang juga hasilnya udah canggih2 kan, yg terakhir ane beli aja video udah bisa FullHD 1080.

Nah setelah ane cari2, ternyata belum ada thread-nya, kali2 aja ada agan2 disini yang punya minat sama dan kita bisa saling sharing. emoticon-Smilie

Walo buat shot cuma pake pocket, ane juga pelan2 jajan juga sih gan. Misalnya sekarang gear ane selain tripod & monopod, ane baru aja beli & masih belajar pake stabilizer model handheld (steadicam mungkin istilah populernya). Cita2 pingin beli Blackmagic Pocket, hehehe.

Beberapa link yang ane bukmark tentang pocket filmaking (sumbernya sih sama, Jason van Genderen, kayaknya dia evangelist-nya di pocket filmmaking deh, abis gugling nemunya dimana2 dia, hehehe:

Terus terang ane masih nubi gan, belom banyak yg bisa ane share... makanya karena masih nubi ane cuma berani pake kamera pocket, gak berani pake DSLR. Ane juga mau mendalami core-nya dulu dari fotografi & videografi: komposisi, teknik shoot, lighting, dsb.

Berikut hasil video terakhir ane gan, semacam dokumentasi pendek dari sebuah even komunitas:

• Shot menggunakan Nikon Coolpix AW110
  • Ngejahitnya pake Final Cut Pro & iMovie, hehehe... nubi. :P

Udah dulu deh... mari gan kita berbagi. emoticon-Smilie
Diubah oleh timdoyan 06-01-2014 10:42
tata604
tata604 memberi reputasi
1
11.4K
43