male62archAvatar border
TS
male62arch
Sebenarnya ga perlu kasih duduk kepada cewek di angkutan umum.
Halo sis, gan.. emoticon-Hot News

Kemarin ada temen yang cerita lewat grup whatsapp kalo dia kena macet dan berdiri di kendaraan umum. Jadi dia berdiri lama di kendaraan umum itu.. Ada teman lainnya yang bilang "emang ga ada yang kasih duduk?" / "ga ada".

Kejadian lainnya:
Ane pernah pulang kerja bareng pacar, naik commuter-line, dan kalian tau kan kalo commuter-line di waktu pulang kerja penuhnya kayak begitu. Sebenarnya kami pulang agak malam karena menghindari kepadatan penumpang, iya ga penuh penuh banget tapi ga bisa duduk juga. Singkat cerita ada sekumpulan geng cowok yang salah satu orang dari geng tersebut berdiri dan mempersilakan pacar ane untuk duduk. Tapi ane ga dipersilakan sama teman yang lainnya. Ga masalah sih, ga ada salahnya juga. Tapi dari situ kan terlihat tuh kalo cewek diprioritaskan sama cowok dalam hal tempat duduk.

Ane nemu juga di social media ada cewek mengeluh kalo ga ada cowok yang kasih duduk di kereta:
Spoiler for :

Jadi gini, pertama ane tanya dulu, ada ga sih di antara kalian yang berpikiran kalo cowok itu harus mendahulukan wanita termasuk memberikan prioritas duduk kepada wanita?

Kalo menurut ane sih yang pelu dikasih duduk adalah wanita hamil, lansia, orang yang bawa balita (pria maupun wanita), balita. Kalo cewek muda yang sama sama mampu berdiri mah ga perlu dikasih duduk dan ga perlu dimanjakan untuk diberi prioritas duduk.

Gimana menurut kalian?

Pendapat sista' sista' kaskus yang cantik cantik
emoticon-Kiss (S)

Spoiler for :

Dengan alasan melindungi wanita dari pelecehan seksual, alasan ini masuk akal:

Spoiler for :
Diubah oleh male62arch 12-04-2014 11:11
0
52.3K
709
Guest